MENU

Долой гвозди и пластик: эти ребята строят замок по технологиям Средневековья. ФОТО

2025 1

Все началось еще в 1997 году. Тогда энтузиасты Мишель Гайот (Michel Guyot) и Мэрилин Мартин (Maryline Martin) задумались об исторической реконструкции. После недолгих раздумий они решили осуществить грандиозную идею – построить настоящий замок. Более того, его возведение должно проходить точно в соответствии с технологиями XIII века.

Читайте также: Во что превратился самый скандальный долгострой Германии. ФОТО

В качестве основы для проекта был взят средневековый замок феодала Гильберта, некогда стоявшего в Бургундии. Проект «Guedelon» делали по сохранившимся планами и описаниям в книгах. Мишель и Мэрилин решили настолько погрузиться в атмосферу Средневековья, что отказались от всех современных инструментов. В качестве тягловой силы используют лошадей, применяют всевозможные лебедки, рычаги.

По первоначальным расчетам, на возведение замка нужно потратить 25 лет. На сегодняшний день к энтузиастам примкнуло еще 55 человек. Все строительные работы выполняются летом, а в зимнее время года уделяется внимание внутренней отделке замка.

Читайте также: В Германии соорудили самый высокий песочный замок. ФОТО

На «средневековое» строительство съезжается посмотреть до 300 тысяч туристов в год. Они являются одним из основных источников финансирования работ.

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини