MENU

В Луганске на пикете прокуратуры дети потребуют, чтобы наказали убийцу их родителей

493 1

В четверг, 13.06.13, под Луганской областной прокуратурой состоится пикет. Вот уже год, как не может "по объективным", конечно, причинам, доведено до приговора УД по ДТП, повлекшим за собой смерть семьи Петренко. Виновный, водитель "Ланоса", как это часто бывает, оказался очень, очень тяжело больным, и находиться под стражей, конечно, ему никак нельзя. Дети погибших выйдут на пикет, чтобы дождаться от прокуратуры ответ - убийца их родителей будет наказан или дело окончательно развалят?

Время пикета мне сообщат сегодня днем.

Из обращения Анны Петренко ко мне:

20 августа 2012 г на трассе Луганск – Сватово возле села Мостки произошло ДТП между MITSUBISHI OUTLANDER под управлением Иванова Александоа Владимировича и автомобилем DAEWO Lanos под управлением Петренко Олегом Викторовичем.

В ДТП погибли наши родители Петренко Олег Викторович 1963г.р. и Петренко Татьяна Анатольевна 1965г.р. Предварительный осмотр происшедшего показал, что наши родители не виноваты. Шофер встречной машины на большой скорости пошел на обгон Камаза выехал на встречную полосу и врезался в машину наших родителей. На момент аварии, отец сьехал своей полосы уступая свою полосу встречной машине. Но водитель встречной машины не пытался вырулить машину (ситуацию), он мчался в лоб в лоб, родители скончались на месте, пассажира встречной машины все живы (4 человека).

Было возбужденно уголовное дело №39/12/0110 от 20.08.2012 Старшим следователем ОР ДПТ СУ ГУМВД Украины в Луганской области майор милиции Беликов А.Д:.

-возбудить уголовное дело по факту нарушения правил безопасного дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющего транспортным средством, повлекшего смерть Петренко О.В. и Петренко Т.А. по признакам состава преступления. Предусмотренного ст. 286 ч. 3 УК Украины..

На данный момент, не было ни одного судебного заседания, прокуратура области отписывается что до сих пор у них идут экспертизы, с виновного лица делают инвалида- диабетика что мол он совершил наезд был у него приступ. Взятие под стражу нам отказали дважды, взяли с него подписку о невыезде. И что самое интересное на момент аварии машина не принадлежала гражданину Иванову, он ездил по доверенности, и сейчас продолжает ездить по доверенности но уже на другой машине.

В апреле месяце мы делали митинг возле Луганской областной прокуратуры. Прокуратура отписалась что это дело они контролирует, проходят все экспертизы и на этом остановилась.

13 июня 2013года мы опять хотим провести митинг возле Луганской областной прокуратуры. Хотим чтоб нас услышали, хотим чтоб виновное лицо понесло наказание по всех строгости.

 

 

Ярослав ДУНАЕВ koordinatorudpn


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини