MENU

Украинская девочка. Какая она?

4893 0

Сегодня празднуют Международный день девочек, но украинские девочки совершенно особенные, поэтому их День должен быть ежедневно, а не только раз в году. 

Понять, что перед вами украинская девочка легко.

Она сильная. Украинская девочка может все. "Все" от слова "абсолютно". Кони на скаку - это ее наименьшее достижение. Выплатить ипотеку - пожалуйста. Пробежать марафон - пожалуйста. Сделать карьеру в Киеве, потом в Париже, потом в Нью-Йорке - ой, да ну что тут трудного. На украинских девочках держится мир. Серьезно.

Она заботливая. У украинской девочки дети носят по две шапки, у мужа в рабочем портфеле всегда есть бутерброд. Она успевает завезти лекарства больному дедушке и час проговорить с тетей Соней, которой больше не с кем обсудить характер кошки, метеозависимость и качество пряжи. Никто не скроется от украинской девочки, когда она хочет причинить добро)

Она талантливая. Украинская девочка прекрасно поет. А если не поет, то рисует. А если не рисует и поет, то готовит, как Гордон Рамзи, танцует тверк, читает рэп, запускает ракеты в космос, учит шестой иностранный язык и получает третье высшее. Но главный талант украинской девочки - объединять вокруг себя людей.

Читайте также: Самые обычные девочки

Она терпеливая. Согласитесь, украинские девочки могут терпеть годами. Что угодно. Го-да-ми. А потом в один день бах, и все, терпение кончилось. Тогда лучше временно эвакуироваться в безопасное место.

Она смелая. Прыгнуть с парашютом? Сказать правду тому, кого все боятся? Петь, когда вокруг все горит и черный дым поднимается до самих небес? Все это уже было.

Она гордая. Не нужно делать украинской девочке одолжений) Свое она возьмет сама.

Она эмоциональная. Может, конечно, и горько поплакать, и сказать, что все кончено, и что будущего нет, и вообще жизнь тлен. Но это ненадолго. Наше внутреннее солнце выходит раньше, чем у других. И уже через минут тридцать всем снова тепло, всем хорошо, всем радостно. Просто не нужно к нам лезть эти полчаса. Вы же не пытаетесь уговорить бушующий торнадо "успокоиться" и "понять, что нет причин для расстройства".

Она бережливая. У украинской девочки хранятся бабушкин сервиз, большая энциклопедия рыболова (никто не знает чья она), на антресолях варенье, одна лыжа (вдруг вторая найдется!), чемодан, полный флажков стран ООН с какой-то конференции (вдруг пригодятся!), маска Винни Пуха с одним глазом (руки не доходят пришить второй), запасные кастрюли (20 штук) и ВСЕ детские рисунки, начиная с паспорта, в котором ребенок пририсовал ей шляпу, усы и сердечко.

Читайте также: А я люблю женатого…

Она щедрая. Если нужно, если пришел момент, украинская девочка отдаст все, что у нее есть. В 2004 году моя мама отнесла на Майдан свою старую шубу, в 2014 мы вынесли весь дом: от теплых вещей и консервации до лекарств и денег. И никто ни на секунду не пожалел, не усомнился. Знали - иначе нельзя.

Она красивая. Здесь слова не нужны. Помню, один мой знакомый, швед, вышел на Крещатик и так и просидел три дня на лавочке, потому что не мог поверить, что вокруг ходят не специально обученные модели, а среднестатистические украинские девочки.

Она соткана из любви.

С Днем, дорогие девочки! Вы заслуживаете самого-самого-самого-самого лучшего и еще немножко большего)

Yaroslava GRES


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини