MENU

Главная проблема с мажорами не в том, что штрафы маленькие

3018 0

Про феодализм и популизм.

Только что прочитал пост Volodymyr Omelyan то, что главным выводом из трагедии в Харькове должны стать "драконовские штрафы" для водителей за превышение скорости.



Ну елки-палки...

Вот в этом - все наше государство.

Ты можешь иметь репутацию прогрессивного министра, проталкивать инфраструктурные проекты, тащить в Украину лоукосты, но как только доходит до дел предметных, все равно начинается популизм.

Читайте также: Воспитанные на скандалах: почему Украина – рассадник интриг, – The New York Times

Интересно, если увеличить штраф за превышение в два раза (с 255 до 510), или, допустим, даже в три, мажоры прекратят убивать людей на машинах за 100 000 долларов? То есть, при 250 гривнах они бесчинствуют, а станет по 500 - и моментально девочки и мальчики на лексусах и мерседесах, которые на один обед в Маре Азуро могут потратить 400-600 баксов(12-15 тыс. грн), прекратят летать по городу? Серьезно?!

Главная проблема с мажорами не в том, что штрафы маленькие (для них даже 100 баксов штраф не будет большим), а в том, что у нас нет неотвратимости наказания. Любой боярский отпрыск отлично знает, что если он на дорогущей тачке задавит какую-нибудь чернь, ему за это убийство не будет ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. 

И после Майдана ситуация не поменялась. 

Дело Дыминского, Мерс которого переехал насмерть девушку во Львовской области - заглохло. Хотя о нем так много писал в Facebook Антон Геращенко. 

Дело судьи из Закарпатья, задавившего три года назад человека прямо на глазах у свидетелей - заглохло. 

Даже дело какого-то сына средненького бизнесмена (не депутата, не прокурора!) Толстошеева, который на глазах у нескольких человек насмерть задавил пенсионерку, и которое брал "на особистий контроль" Юрій Луценко - и то кончилось смехотворно - врачи нашли у Толстошеева якобы "болезнь сердца".

Правда, когда журналисты его застукали с сигаретой в зубах, дииагноз срочно переписали на "эпилепсию". У него не было никогда эпилепсии до этого случая, не было и после этого случая! А тут внезапно раз - и случилось! Ахахахаха! 

Теперь Геращенко пишет гневные посты в Fb по поводу Алены Зайцевой, задавившей 6 человек в Харькове, а Омелян потрясает "драконовскими штрафами" и ограничениями скорости, на которые мажоры чхали, плевали и... 

Читайте також: "Мажорка, яка вбила в Харкові людей, на момент ДТП була "ВКонтакте", – активістка. ФОТО

Хрен его знает, может уже кто-то и на "особистий контроль" взял))

Но мы же знаем, чем это все кончится, правда?

И ноги растут все оттуда же - от украинского неофеодализма и отсутствия воли у представителей правящего класса даже гипотетически допустить прикосновенность "своих".

Sergii KOSTEZH


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини