MENU

Трехдневная "акция 17 октября" как пример игры с ненулевой суммой

1447 0

Игра, где выигрыш игрока не обязательно означает проигрыш другого, называется игрой с ненулевой суммой. В таких играх нужно добиться двух целей - достичь максимального выигрыша и не "потерять лицо".

Этого и добились игроки оппозиции - аккумулировали электорат, поиграли мускулами и закончили протест, а идти на дальнейшую дестабилизацию опасно, так как вызовет негатив у населения и будет подыгрыванием российскому агрессору.

Читайте также: Яка опозиція сьогодні необхідна Україні

Дивиденды собрала и власть - критично настроенные к ней украинцы выпустили пар без серьезных последствий для власти.

Кроме того, полиция и Нацгвардия выглядели организованно и вообще эстетично красиво. Такие практичные тренировки для них идут на пользу - мы можем быть уверенными и спать спокойно, что никто государственные институты захватить насильственным путем в Украине не сможет.

Однако есть угроза - власть может успокоиться и расслабиться. Поэтому подобные цивилизованные и мирные акции протеста должны стать системными и традиционными - для контроля власти, в качестве "волшебных пенделей".

Читайте также: Все закінчилось? "МіхоМайдан" спорожнів. ФОТО

Теория игр гласит, что в играх с ненулевой суммой, которой была "акция 17 октября", нет классических друзей и врагов - тут реализовываются win-win стратегии. И в этом нет ничего плохого, от таких конструктивных стратегий выигрывает Украина.

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини