MENU

"Призрак выборов" является в Украине все чаще и чаще

2920 0

После «продуктивной» работы  Верховная Рада Украины взяла «отпуск» и ушла на двухнедельный перерыв. Нет, согласно обычаю, народные избранники на протяжении всего этого срока должны работать в парламентских комитетах и округах. Так сказать, общаться с народом, выслушивать их «наказы» и справедливые замечания, а потом, засучив рукава продолжить битву за благоденствие своего народа.

Но так ли это? Как поговаривают «злые языки», чаще всего депутатами на округах даже и не пахнет, а некоторые из них (вот уж вездесущая пресса) это время используют для того чтобы набраться сил на разнообразных курортах за границей, в частности в Вене. Или уезжают, как говорят «клеветники» работать на заграничных округах.

Читайте также: Жовтень реформ в парламенті

Нет, бесспорно, среди всех наших народных  депутатов есть люди, которые действительно заседают в комитетах или находятся в общинах, которые их избрали и что-то решают. Тем более до выборов осталось совсем не долго, а работу показать нужно – а вдруг на встрече с избирателями спросят, чем именно ты принес пользу, будучи обличенным народным доверием и мандатом.

Но если честно, пока их работа на благо общества и страны заставляет задуматься над тем, нужны ли они в следующем созыве Верховной Рады Украины. Причина проста и изложена в народной шутке, которая появилась после принятия двух реформ: «Медицинскую реформу в Украине приняли для того, чтобы нормально провести пенсионную». Как-то так…

Читайте также: Протести під Радою: вперше не "проти", а "за" 

О серьезном

Если честно, то с каждым днем «призрак выборов» в Украине является все чаще и чаще, а потребность общаться с избирателями и что-то ему объяснять уже не за горами. С чем наши будущие парламентарии пойдут в народ – вопрос открытый. Но нужно помнить, что обещанного три года ждут (если не больше), а обещать у нас в стране умеют.

Коррупцию у нас «искореняют», пенсии «повышают» (чтобы они сами жили на такие пенсии), медицину делают – какой-то делают, что из этого получится еще не понятно.

Дмитрий КРОПИВНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини