MENU

Иллюстрация общественного интереса к процессу над Януковичем. ФОТО

2236 0

На фото – иллюстрация общественного интереса к процессу над Януковичем, обвиняемого в измене, повлекшей за собой потерю территорий, десятки тысяч смертей и миллионы покинутых домов (пресс-центр прокуратуры, трансляция из зала суда).

Читайте также: Сергєєв: Зверненню Януковича про введення російських військ було надано статус офіційного документа Радбезу ООН

Со стороны обвиняемого интерес приблизительно такой же: в суде его защищает назначенный адвокат, который морозится, заявляя, что не прочитал материалы дела (суд продолжается уже более полугода) и что во время поездки в РФ не смог увидеться с подзащитным. Ему плевать, в общем. И подзащитному плевать.

В общем, делается все, чтобы этот суд был забыт всеми. А бывали времена, когда в Оболонском суде оперативно выносились приговоры активистам, которые пикетировали Межигорье, когда там жил нынешний обвиняемый: утром в пикете – вечером в суде – ночью в СИЗО.

И даже те, кто так много сделал для разоблачения коррупции бывшего президента, тоже потеряли интерес к нему, словно не было ни Майдана, ни оккупации, ни жертв войны с Россией, начатой по письменной просьбе того, кого нет в зале суда.

Читайте также: Каша в голові, та ще й без олії: які погляди бувають у пересічного українця

Так, может, этот процесс действительно пустая трата времени? А если бы на скамье подсудимых сидел Янукович лично?

Но самое странное не это все, а то, что есть много людей, которые пострадали вследствие всего того, что натворил Янукович, но они не связывают с ним причины происходящего с ними. На повестке дня – убрать другого президента. Но если не осудить президента предшествующего, как можно будет судить этого? Вот так?

Андрей ЧЕРНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини