MENU

Донбас это ещё Украина? Его оккупированная часть

5212 0

Серьёзная дискуссия завязалась... Донбас это ещё Украина? Его оккупированная часть. Чёткий ответ на этот вопрос официально до сих пор не дан. И это рождает версии. Ниже комментарий моего подписчика к своему же мнению, опубликованному недавно на моей странице. Главное не забывать – там тоже есть патриоты.

"Хочу поделиться своим мнением на комметарии под вашим постом, который для вас написал. Во-первых хочу поблагодорить Вас, за обьективность, за то, что Вы пытаетесь до остальных донести мнение с этой территории и приоткрыть им глаза.

Читайте также: Наша "АТО" длится чуть более 3-х с половиной лет и уже 10 710 погибших защитников Украины

Что касается большинства мнений в стиле "надо отгородиться от них каменной стеной", "сами виноваты, в следующий раз думать будут" ,"пусть там все передохнут..." – для меня это не явилось неожиданностью. Я и раньше на просторах фейсбука ощущал эти настроения.

Донецкая и Луганская области отличаются от других только тем, что соседствуют с Россией. И что руковоство их предало/бросило/оказалось не способно защитить свою территорию.

Уверен, что в тех же Харьковской, Одесской, Запорожской и др областях не меньше сепаратистов, но им не дали разгуляться. Их не усилили завезенными с Ростова "местными шахтерами"

В Донецк из Славянска безпрепятственно вошли российские войска, которым был дан зеленый коридор. После чего поливать грязью "донецких", что мол они впустили эти войска, тоже самое, что винить людей оккупированых во время Второй мировой гитлеровскими войсками.

Когда, в фейсбуке пишут о несовершеннолетнем парне из Краматорска, которого подонки жестоко убили за найденную у него в рюкзаке ленточку с украинскими символами, идут тысячи смайликов изображающих возмущение и скорбь. Но, к другим таким же патриотам, о которых никто не пишет и не говорит, эти же люди выражают ненависть, только за то, что они имееют донбасскую прописку.

Мне хочется задать им вопрос – чем же вы тогда отличаетесь от русских? Вы, считающие себя более патриотичными, гуманными, европейскими? У вас отняли часть страны (небольшую территорию, маленькую комнату в вашей квартире) а вы говорите, пусть забирают!? Это "раковая опухоль", она нам не нужна!

Читайте также: Як на окупованих територіях зберегти Україну

Даря тем самым не только территории "соседу бугаю", но и бросая на произвол ни в чем не повинных людей, которые живут в "этой комнате". У всех уже давно вызывает ухмылку выражение – "русские своих не бросают". А украинцы?

Украинцы бросают? В Донецкой области минимум десятки тысяч (я думаю, что сотни тысяч) брошенных, преданных людей. Им вы не хотите поставить смайлики и поддержать украинскую армию и призыв – Українці своїх не залишають?

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини