MENU

Порошенко не захотел или не смог стать президентом всех украинцев – Мочанов

5195 0

Мне кажется, что огромной проблемой нынешней власти является то же, что и у предыдущей. 

Каждый пытается представлять интересы только самих себя и немного - тех, кто за них голосовал. И всё. 

Таким был каждый президент Украины. Оба Леонида, оба Виктора. Справедливости ради нужно сказать, что Кравчук и Ющенко не так демонстративно отодвигали от себя «чужой электорат»,  но по сути была «та же жоппа, только вид сбоку».

Читайте также: Новий законопроект про державну службу – підготовка Порошенка до виборів. ДОКУМЕНТ

Максим Музыка как-то ввёл многозначительный и многое объясняющий термин «патриотический сепаратизм».

Это когла патриот искренне и по настоящему предлагает и хочет всех несогласных и по его мнению не таких патриотичных, неправильных, других - отвергнуть, отторгнуть, переделать, перекрасить, отделить, загнать, закопать, забыть.

В лучшем случае - перевоспитать, отпиздить или убить без пыток. По крайней мере так озвучивается, часто без намёков, напрямую, открытым текстом. 

Каждый решил, что он один и его стая знает, как правильно, что есть правды и истина, что такое хорошо и что такое плохо, выдавать сертификат с удостоверением «наш человек» и «конченные бесславные ублюдки». 

Причём сейчас, в преддверии 4-ой годовщины начала Майдана, сраться с «запоребриком» уже не модно и не интересно. 

Бесперспективняк. 

Сраться начали - друг с другом. Бить друг другу патриотические лица, ссориться, вываливать в претензиях и грязи, как в дёгте с перьями или говне с кукурузой (яка краiна - такi i бурбони!...)

Пётр Первый, как и Виктор Второй, не захотел или не смог стать президентом всех украинцев. А не только тех, кто за него голосовал. 

До этого в такой же халэпе оказался Виктор Первый,  до него - Леонид Второй. 

Читайте также: Тотальная ложь и враньё. Режим Порошенко не боится ответственности – политолог

Да и Макарыч, единсивенный и неповторимый, петлял-петлял - и даже до второго срока не допетлял. 

Потому что петлять, петлять да не выпетлявать - удел каждого петлялы без цели, карты, принципов, интересов, соратников и маяков. 

Патриотические сепаратисты всех и всё продолжают делить и нарезать на куски. Отделять, отгораживаться забором, облить зеленкой или кислотой, заткнуть, забить, проигнорировать, унизить, не придавть значения или не обращать внимания. 

Так им кажется правильным, удобным и перспективным. 

Мне искренне жаль, что прийдя к власти в результате событий ноября 2013 - февраля 2014 года политические тяжеловесы, напитавшиеся дымом покрышек, кровью пролитой на Майдане (пролитой с обоих сторон, хочет это кто-то вспоминать или нет)  и народной надеждой - не смогли найти общий язык. Друг с другом. Один с другим. Все вместе. 

Потому что цели и интересы у каждого в отдельности и у каждой группы лиц были - разными. 

Потому что во внешней политике определили Принцип (Україна це Европа!), а во внутренней политике как были интересы, личные, клановые, групповые, семейные - так и остались. 

И просто одни стпли сводить счёты с другими, одни тянуть своих и выпихивать других. 

Вместо того, чтобы наконец взяться за строительство нормального справедливого и честного по отношению к Гражданину Государства, в котором не страшно выйти на улицу, в котором не мечтают люди о пистолете и металлоломе на литовских номерах, о рабочей визе в Польшу и айфоне за м*ньет, о том, как свести концы с концами за пенсию, на которую работал 30-40 лет, а хватает её на оплату коммуналки, и то без горячей воды, да на мивину с водой из-под крана, если холодная ещё течёт. 

Не захотели богатейшие люди, ни один из которых не придумал ничего, а тянул деньги из бездонного украинского бюджета и нескончаемых украинских ресурсов, - скинуться и дать людям не деньги-подачки, а раьоту, перспективу, надежду. 

Природа таких капиталов и капиталистов одна - нас учили бояться волков, а их учили ими быть. 

А волкам чувство сытости неведомо. Искать, догонять и жрать. Потому что неизвестно когда будет следующая добыча. И будет ли. 

Санитары леса...

Мне искренне жаль, что кланы противоборствуют, воюют друг с другом, самоутверждаются, а жизнь людей в процессе сиановится только хуже. Бедней. 

Унизительно бедней. 

Никто нам не придумает за нас, как нам правильно жить дальше. Неважно какой заграничный обком пытается тут рулить и дёргать за рычаги, московский или вашингтонский, брюссельский, варшавский, венский, минский или валдайский. 

Всё равно это - чужаки, временщики, никто у них тут не похоронен и сами они тут жить и умирать не собираются. Точно.

Факт. 

Люди должны сами собраться и решить, как они готовы жить, сосуществовать друг с другом. По каким правилам, по каким принципам. 

Все со всеми. 

Украино и русско-язычные (а у нас есть ещё десяток региональных языков, от крымско-татарского и иврита с идишем до венгерского, румынского, болгарского, польского, добавьте ещё...), Атошники с мажорами, белые с кольоровыми, католики с атеистами и агностиками, мусульмане с иудеями, ковельские с луцкими, волынские с ровенскими, днепровскими и заднепровскими, летчики с железнодорожниками, автомобилисты с пешеходами,  эммигранты со староверами,  Квартал с Дизелями, субарисиы с лансероводами,  Учайкинские с аваковскими,  юлеботы с порохоботами, 
кумовья Порошенко с повзрослевшей молодой командой Черновецкого ...

Перечислять можно бесконечно долго. 

Но вы же знаете, что когда-то американцы собрались просто обговорить, как выпросить у британской Короны просто больше свободы. Чуть больше. 

И в итоге всё закончилось конституционным конвентом,  конституцией и далее - читайте историю США. 

Мы не должны слушать многочисленых советников и экспертов. Мы должны читать что было - и делать как они. 

Времена не меняются, меняются способы и средства коммуникации. 

Был бы у Наполеоеа айфон и 3G чтобы отправить маршалу Груши команду на выход -  Ватерлоо бы имело другой конец, и историяЕвропы, как и история отдельных Велоингтонов с Ротшильдами, пошла бы по другому сценарию. Лучше, хуже?

Хз.  По другому. 

Нам нужно не искать друг на друга компромат, а - слушать, вникать, разбираться, перестать говорить и мыслить штампами и темниками (кремлёвскими или вашингтонскими - без разницы). И вместе искать выход. 

Без ора, криков, драк, попытки взять на кулак или на горло, без активистов, у которых за душой ни образования, ни бизнеса,  ни госслужбы, ни войны,  ни совести -  только хозяева и инициативная дурь. 

Беда страны - высокомотивированные низкокваливицированные люди. 

Не думаю, что у этого Президента, у этого Парламента и у этой власти будет второй срок. 

Читайте также: Нинішня влада опирається на порожнечу всенародної ненависті – науковець

Первый бы досидеть до звонка. 

Президент, требуя отмены депутатской неприкрсновенности, мог бы, должен был бы автоматом инициировать принятие закона об импичменте. Самому себе. 

Может эта Рада и этот Президент сделают это перед уходом, для будущих правителей. 

И если впервые в истории обойдутся без кнопкодавства - хоть какой-то от них будет толк. 

И хочется чтобы прекратились ссоры и интриги, дрязги и борьба нанайских мальчиков. 

Пока это происхолит - страна доходит до точки кипения. 

Может и рвануть. А не хотелось бы.  Тушить нечем. 

Огнетушители не заправляли давно. А заправленные - хрен знает где.  По нашей старой традиции. 

Берегите себя, люди.  Все. Без исключения.

Alex MOCHANOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини