MENU

В Украине неизвестные заминировали девять аэропортов

2623 0

В Запорожье сообщили о заминировании аэропорта, из-за чего пассажиров не выпускали из самолета:
10 ноября, в 11:51, в полицию поступило сообщение о заминировании КП "Международный аэропорт Запорожье". Здание аэропорта оцепили. Пассажиров и персонал эвакуировали. Все рейсы были отменены. На место прибыли взрывотехники и кинологи.

Сообщалось, что пассажиры из Стамбула не могли покинуть взлетную полосу. Они находились в автобусе, когда поступило сообщение о минировании и их снова направили в самолет.
Позже их выпустили из зоны оцепления. После приземлился рейса из Египта, пассажиров некоторое время не выпускали.

Читайте также: В аеропорту Одеси конфіскували партію iPhone X на мільйон гривень

Также сегодня сообщили о заминировании аэропортов в Виннице и Одессе. Так, угроза о заминировании Винницкого аэропорта поступила в 11.45. На месте происшествия работают взрывотехническая служба и полицейские. 

В Одессе же около 12.00 в кабинет директора ООО "Международный аэропорт "Одесса" позвонил неизвестный мужчина и сказал, что на стоянке возле аэропорта стоит автомобиль, в котором находится взрывчатое вещество. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции, а также специалисты взрывотехнического управления ГУНП и кинологи со служебными собаками.

Как сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало, информация относительно трех аэропортов не подтвердилась. 

"Были сообщения о минировании аэропорта в Виннице, а также Херсоне, Запорожье, Ивано-Франковске, Черновцах, Харькове, Одессе, Днепре и Ровно", — сказал Тракало. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини