MENU

4 ингредиента, которые стоит добавить в кофе

3814 0

Если вам наскучил привычный вкус кофе, то эти продукты, которые найдутся на каждой кухне, помогут вам его разнообразить.

1. Какао-порошок

Читайте также: Туристу на заметку: как избежать космического счета в ресторане

Во многих кофейнях можно заказать моккачино — напиток, который изготавливается из кофе, молока и шоколада. Вот только стоить эта вкуснятина может весьма дорого.

Но на этом легко можно сэкономить, если перемолоть кофейные зёрна вместе с 1–1½ столовыми ложками несладкого какао-порошка. В готовый кофе добавьте немного сливок. Это придаст вашему напитку приятный шоколадный вкус и аромат.

2. Специи

 

Щепотка специй внесёт пряную нотку в кофейный аромат. Для этого можно взять корицу, мускатный орех, сушёные цветки лаванды, кардамон и другие специи на ваш вкус. Смешайте ¼ чайной ложки с молотым кофе и заварите его.

 

3. Экстракты

Читайте также: Что едят красивые люди

Они пригодятся не только в кулинарии, но и для приготовления ароматного кофе. Смешайте 1 чайную ложку ванильного или кокосового экстракта с кофейными зёрнами перед заваркой. А если вы не боитесь экспериментировать, то попробуйте мятный экстракт или даже ромовую эссенцию.

4. Соль

 

Соль нейтрализует горечь кофе, делая напиток ещё вкуснее и интереснее. Добавьте ⅛ чайной ложки соли к кофейным зёрнам и заварите кофе.

 

Cooking light


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини