MENU

Зачем отменять 8 марта?

3784 0

Я вот тоже не понимаю, зачем отменять 8 марта. Не нравится само название «Международный женский день» и совковая мишура вокруг этого? Давайте поменяем.

Подарите уже, едри его Цукер, теткам официальный выходной раз в год! Неужели они его не заслужили? Пусть игристого хряпнут с подругами, в чем проблема? Или от этого рухнет наша передовая экономика, которую Грося с Петей держат на могучих плечах шо атланты?

Читайте також: Вихідний день 25 грудня – це перший і дуже важливий крок реформації українського православ’я

Так нет, надо праздник, типа, оставить, переназвать как-то звучно, например «Всеукраїнський День жіноцтва та життєдайного материнства імені Степана Андрійовича Бандери», но выходной убрать. С праздником, дорогие наши «берегині». Идите работать!

При этом формулировка, с которой отмена 8-го марта продвигается, просто выносит в открытый космос. Как говорит товарищ Вятрович: «Надо перестать жить в унисон со страной-агрессором». Красиво звучит? Красиво. Патриоты бьют в ладоши, шо разведенки на концерте Винника. Но как далеко можно зайти с подобной логикой?

У нас, например, пятидневный рабочий день, и в России пятидневный. Давайте уберем один выходной (или сразу два) - зачем мелочиться?

Бухаешь, юзернейм, в пятничку после тяжелой недельки? Живешь в унисон со страной-агрессором. Позор. Шел бы поработал!

В сутках и у нас, и в России - 24 часа. Тоже непорядок. С этим срочно нужно что-то сделать. И календарь, календарь перепахать обязательно – а то как его ни переворачивай, а и в Украине, и в Росии - третье сентября. Нельзя так. Никак нельзя. Менять, все срочно менять!

На месте какого-нибудь Павла Зиброва, я бы уже во всю катал петиции и запускал флешмобы в соцсетях в стиле #ВрятуємоСвятоВесни – на этом можно не только нормально хайпануть, но и увеличить заполняемость балконов дворца «Украина».

Читайте також: На новорічні та різдвяні свята в українців буде по три вихідні

Павло Зібров, дарую ідею. Бо знаю, що ви наших українських жінок напризволяще не залишите!

Dmitry Kovalenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини