MENU

Российская медицина прогнила насквозь

2453 0

Вы видите эту очередь? Нет, это очередь не за бургером в одном из ресторанов Москвы или МО, там у нас пока очередей нет. Это очередь больных онкологией людей, большинство из которых довольно пожилого возраста, за талончиком, чтобы потом кому-нибудь попасть к одному из "специалистов" на прием и услышать в ответ, что лекарств нет, езжайте в Москву...

Читайте также: Раненый мужчина умер на полу в больнице из-за халатности врачей. ВИДЕО

Да именно такой ответ я услышал от врача и опоздавшей на целый час на работу, заведующей онкологическим отделением.

Но давайте немного перемотаем пленку назад. Несколько недель назад я открепляться от своей московской поликлиники, где врачи "с большим опытом работы" проморгали по халатности у меня опухоль мозга и прикрепился в поликлинику в Подольске, благо она ещё и рядом с домом.

Получил талон к онкологу (причем врачи даже и не знали куда и к кому меня направить), запись аж на две недели вперёд. Ладно подождем. Уходя от врача, он мне сказал, чтобы на всякий случай я зашёл к заведующей до записи "она тебе поможет".

Естественно никто меня случашать в онкодиспансере не стал и сказали приходить 27-го. Но я ж настырный. Приехал через пару дней ещё раз и смог попасть к заведующей.

Посмотрев мои документы и выслушав меня, она сказала, что проблем нет, нужно дождаться врача из отпуска и прийти 27-го в день записи к нему, она все сделает. Отправить запрос в МинЗдрав на таблетки (стоимость 5ти таблеток 12500руб.)

Эта очередь как раз 27-го числа. Мне повезло, у меня был талон. Этим людям нет. Многие в очереди говорят, что так всегда "талоны выбрасывают 20.58 в интернете, а в 21.00 их уже нет". Так же и с детскими врачами. По телефону не записывают, приходится стоять вот в таких очередях.

Зайдя в кабинет к онкологу и все объяснив, мне сказали, что лекарств нет и не будет "люди их по полгода ждут"(16 км от Москвы напомню) "мы рекомендуем людям прописывается в Москве". Езжайте и снова прикрепляйтесь в Москве, там вам помогут, через полчаса тоже самое сказала и заведующая отделением. (теперь понятно почему все едут в Москву?)

А 2 недели назад нельзя было об этом сказать?

Но людям интересно знать про Сирию, Собчак, Навального, что там у хохлов и другую всякую хрень. СМИ и блогеры пишут, что в Москве все спокойно. Медицина идёт вперёд. За эти три месяца я побывал минимум в 4-х медицинских учреждениях, увидел многое, услышал ещё большее и я боюсь за вас, да и за себя...

Могу одно сказать медицина прогнила насквозь. Да, оборудование новое, но специалисты...плевать им на вас.

В некоторых учереждениях например вам на резонный вопрос, почему так мало будет проходить курс терапии, вам могут сказать "не нравится вали".

Читайте также: Мужчина разгромил приемное отделение детской больницы во Львове и избил врачей

В других просто могут случайно убить, ну, а если не убить, то отрезать по ошибке вам один из органов.

По прежнему люди лежат в коридорах, вместо палат...

К огромному сожалению за последние 17 лет медицина и образование прогнили насквозь повторюсь.

В нашей стране просто нельзя, опасно болеть. Да остались ещё специалисты, но их очень мало. Врачи получают копейки. Без связей и денег никуда, коррупция разъела все...деньги, деньги, деньги.

Посмотрев и послушав молодежь, которая "учится" или "работает"в медицинских учреждениях мне стало страшно за детей, надеюсь они не будут болеть...

И это все не шутки ребята, на самом деле все гораздо хуже. А кто виноват? Как обычно никто...

ruslanviktorov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини