MENU

Для движения вперед, реформ и подъема экономики нужно использовать не стимулирующие средства, а манипулирующие

3236 0

Чтобы в Украине произошли важные перемены к лучшему, не получится идти логическим путем. Такой вывод можно сделать из книг нобелевских лауреатов по поведенческой экономике.

Проблема в том, что большинство решений, которые выглядят правильными в теории, не учитывают «человеческий фактор». А суть его - человек сделает все наихудшим образом, думая, что поступает правильно. Поэтому для движения вперед, реформ и подъема экономики нужно использовать не стимулирующие средства, а манипулирующие.

Читайте также: Косюк: в Украине есть все возможности для ведения честного и открытого бизнеса

Поэтому к власти будут стремиться и получать ее популисты – они говорят с людьми на примитивном языке. «Я построю стену» - классический ответ Трампа на эмиграционный кризис, понятный миллионам, он выигрывает выборы. "Капитальный ремонт краины" - говорит Гройсман и садится в лужу, потому что никто не любит ремонт, а если уже делать, то евроремонт и обшить балкон вагонкой.
Зарегистрированная вчера в Украине партия «Слуга народа» с самым узнаваемым шоуменом страны после двух блестящих сезонов «реформаторского сериала» может иметь ошеломительный успех. Собственно, у настоящего реформатора и не получится пробраться во власть без помощи аватара шоумена и популиста.

Читайте также: Куда безопаснее всего инвестировать в Украине

Как, собственно, коррупционеры и кумовья пробрались под видом патриотов. Если у нас будут выборы Зеленский vs. Вакарчук, я вообще не вижу смысла для других кандидатов участвовать.

Даниил ВАХОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини