MENU

"Убера" и "Уклона" в Украине скоро не будет

4601 0

Тут ходят слухи, что никаких б-гомерзких «Убера» и «Уклона» в Украине скоро не будет. Некий Андрей Антонюк, глава Украинской таксомоторной ассоциации, выиграл у Нацполиции суд, и теперь полиция должна «реагировать» на такси, вызванные через интернет. Интересна тут не полиция, которая все равно не найдет времени реагировать, а сам расклад.

Антонюк – человек Фирташа, глава киевской организации фирташевской Федерации работодателей Украины, а заодно замглавы этой чудной конторы в целом. И самое интересное – то, что «Убер» и «Уклон» ему очень не нравятся, а «Яндекс-такси» (сюрприз-сюрприз, оно активно работает) Антонюк как бы не замечает. Мало того, что не замечает: он разработал законопроект по такси 3107, подписанный депутатом Вадатурским.

Читайте также: Увлекательное зрелище: "встреча" двух автоледи на узкой дороге. ВИДЕО

Если вкратце, то в случае принятия этого законопроекта, которое Омелян обещал уже в декабре, все эти ваши новомодные приложения вроде «Уклонов» и «Уберов» окажутся под таким давлением (не контролем, а именно давлением) госструктур, что работать им будет крайне сложно – а точнее, переводя на украинские реалии, крайне дорого. Зато руки будут развязаны у сервисов, работающих «втёмную» (это, в первую очередь, «Яндекс-такси», а оно всё ещё работает, сюрприз!) и у старых служб такси («Ваш звонок очень важен для нас и будет принят первым освободившимся оператором»).

Законопроект для Антонюка и Фирташа очень важный: на пресс-конференции по этому законопроекту по щелчку прибегают журналисты «Интера», в законопроект тишком-нишком вписаны нормы для полноценного возвращения «Яндекс-такси», а на сайте ФРУ появляются статьи Антонюка против плохого «Убера».

Итого: Антонюк и автор законопроекта Вадатурский должны получить орден от Путина за успешную работу по возвращению Яндекс-такси в Украину. И суд выиграли, и законопроект сделали. Все готово, чтобы «Яндекс» вернулся полноценно.

Читайте также: Как Uber "случайно" снял с карточки клиента 14 000 $

Насчет того, как именно вернется: да очень просто. Тех, кто пытается работать по закону, будут прессовать через обыски в офисах и невыполнимые требования (например, хранить в сейфе путевые листы всех поездок всех водителей за последние 3 года). А кто по закону работать даже не собирался (например, кто под санкциями сидит) – тем ничего. Потому что в законопроекте 3107 написано о контрольных закупках, а контрольные закупки регулируются совсем другим законом, и по факту полиция их проводить не будет. Так что Яндекс-такси с 1% рынка (это говорит Антонюк, и это вранье) поднимается резко до 30-50%.

Юрий ГУДИМЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини