MENU

Международные протесты и «мудрый отказ» Гаука от поездок в Украину принесли плоды - Шойбле

5164 4


Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле подверг критике украинские власти за обращение с Юлией Тимошенко. Шойбле стал очередным немецким министром, который отказался от посещения матчей Евро-2012 на Украине.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) подверг критике власти Украины за обращение с находящейся в заключении Юлией Тимошенко, - сообщило агентство Reuters в субботу, 12 мая.

«Политических соперников побеждают с помощью выборов, а не запирая их за решеткой», - заявил немецкий политик в интервью газете Welt am Sonntag. Международные протесты и «весьма мудрый отказ» президента ФРГ Йоахима Гаука (Joachim Gauck) от поездок в Украину принесли плоды, - считает Шойбле.
 
Сам Вольфганг Шойбле также отказался от посещения матчей Евро-2012, проводимых на Украине, однако, он мотивировал это решение не политическими причинами, а своими обязанностями в качестве министра финансов. «Если бы я отвечал за спорт, тогда можно было бы поразмыслить», - заявил он.
 
Ранее об отказе от запланированного посещения Украины на Евро-2012 первым из членов немецкого правительства заявил министр экономического сотрудничества и развития Германии Дирк Нибель (Dirk Niebel). «Я считаю важным подать политический сигнал, что своими действиями власти Украины не становятся ближе к Евросоюзу», - заявил Дирк Нибель в интервью газете Die Welt.

 

 

Катерина Ризанчук katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини