MENU

Украинец признан лучшим боксером мира 2017 года

2863 0

Украинский чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко признан лучшим боксером планеты 2017 года. Наш соотечественник удостоился такого звания от одного из старейших и авторитетнейших боксерских сайтов мира Fightnews.com.

Знаменитое издание поставило Ломаченко на первое место в номинации "Лучший боксер года" по итогам уходящего 2017-го. В рейтинге Fightnews Василий опередил абсолютного чемпиона мира в 1-м полусреднем весе американца Теренса Кроуфорда.

Читайте также: Ломаченко став найкращим боксером світу за версією ESPN

"Три односторонних защиты титула чемпиона мира. И все три раза обескураженные соперники отказывались от продолжения боя, чтобы избежать дальнейшего наказания", - сказано в описании Ломаченко.

На третьем месте после украинца и американца специалисты разместили таиладнца Срисакета Сора Рунгвисаи, владеющего поясом WBC во втором наилегчайшем весе.

Напомним, что в 2017 году Ломаченко одержал три победы. Во всех случаях они были досрочными - оппоненты Василия отказывались от продолжения боя в перерыве между раундами.

Читайте также: Ломаченко отримав перемогу у бою з Рігондо в Нью-Йорку

Первой жертвой украинца в апреле стал американец Джейсон Соса. Претендент продержался девять раундов.

В августе Ломаченко одержал победу над колумбийцем Мигелем Марриагой, который отказался выходить из угла после 7-го раунда.

Последний триумф Василий праздновал в декабре, когда побил кубинца Гильермо Ригондо в уникальном чемпионском бою - еще никогда на ринге не боксировали два двукратных олимпийских чемпиона.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини