MENU

Незабываемый рождественский Нью-Йорк. ФОТО

3014 0

Цветные огни на улицах, сияющие ангелы из "Один Дома" и красавица-ель возле Рокфеллер Центра, улыбки на лицах случайных прохожих, бесконечная вереница желтых такси, надоедливое ожидание на светофорах, пересекая очередную авеню или стрит, разлетающиеся в воздухе рваные газеты в темных переулках, взметнувшие вверх к скрывающимся где-то в темноте верхним этажам небоскребов, протекающие мусорные пакеты, сваленные горами прямо на улице, валящий клубами пар из решеток вентиляции подземки, спящие бездомные в зимнем ночном метро и запах, заставляющий перейти в другой вагон, то здесь, то там, возникающий из ниоткуда и растворяющийся в никуда, сладкий аромат марихуаны, завывание сирены пожарных машин, несущихся по Times Square и конкурирующими многообразием иллюминации с видео рекламой на знаменитой площади... впрочем, этот список можно продолжать и у каждого он будет своим. Это мой Нью-Йорк и я обожаю этот безумный микс!

Читайте также: Сім різдвяних традицій британської королівської сім'ї


.
Нью-Йорк прекрасен в любую погоду и во все времена года, на неделю или укикенд, или даже во время ночной стыковки между рейсами, как у меня вчера.

Прилетев поздно вечером, я выбрал самый быстрый поезд метро на Манхэттен с Jamaica Station и все-таки успел на оставшиеся 30 минут последнего сеанса на катке в Централ Парке до 23.00

Читайте также: 13 лучших новогодних ёлок Европы, от которых реально перехватывает дыхание. ФОТО

 Trump Ice Rink - самый идейный каток в мире, ведь сколько прекрасных фильмов здесь снято! А какая чудесная праздничная атмосфера витает в воздухе, этого не передать фотографией, это нужно почувствовать..


Перед перелетом я всегда загружаю оффлайн-плейлист с песнями о городе Большого Яблока, к счатью, сейчас не нужно даже его составлять, достаточно поставить запрос в плейлистах в музыкальном сервисе. Потом, по прилету, выйдя из подземки, я шагаю по улицам декабрьского Манхэттена, а в голове уже на автомате играет Синатра и "New York, New York...".

Александр ЧЕБАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини