MENU

Люди делятся на три категории: свои, чужие и нейтральные

3082 0

Люди делятся на три категории: свои, чужие и нейтральные. С одними хорошо, со вторыми плохо, с третьими никак. Я не знаю, что должно совпасть: взгляды, жизненные ритмы, энергетика, только к одним бежим, а от других убегаем. На одних молимся, а от других пытаемся откреститься. Некоторых с удовольствием френдим, иных безжалостно баним. Ждем звонка, притопывая от нетерпения, или прячемся, втискивая в аппарат новую SIM-карту.

Читайте также: Почему не стоит жалеть других людей

Мир продолжает активно делиться на своих и чужих. На вегетарианцев и мясоедов. Иудеев и православных. Любителей фолка и джаза. Приверженцев коммунистов и социал-демократов. Футбольные фанаты одеваются одинаково, чтобы издалека замечать кровных болельщиков. То же самое происходит с военными, заключенными, служащими банков и авиакомпаний. Мы четко обозначаем границы и рисуем вокруг себя круги.

Недавно приехала к родителям и заметила новый дом на Горе. Поинтересовалась чей будет и мне, не задумываясь, ответили: «А это построились не местные».
В десятом классе к нам пришло семь новеньких из соседской восьмилетки. Им предстоял долгий и непростой путь, чтобы стать своими среди чужаков.

Читайте также: 8 типов друзей, которые вам крайне необходимы

Эмигрантам всегда несладко. Поменявшим работу и коллектив, долгое время не комильфо. Вернувшиеся с войны чувствуют себя не в своей тарелке. Ведь очень важно окружить себя правильными людьми. Теми, с кем приятно молча постоять у светофора и понаблюдать за вороной, подталкивающей под колеса грецкий орех. Кому не нужно ничего объяснять, оправдываться, расшаркиваться. Казаться лучше, остроумнее, веселее. С кем мы – это мы, а не выдуманный персонаж из глянцевого журнала. И чем больше таких, тем мы спокойнее. Бывает, видишь человека впервые, перекидываешься парой слов и возникает ощущение, что знакомы вечность. А бывает, все свои, но чувствуешь себя, как в джунглях.

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини