MENU

Не называйте мужчин "поклонниками"

2690 0

Есть такие словечки, которые вроде бы давно штампы и никакого особенного смысла за ними не стоит, но они очень вредные.

Вот, например, слово "поклонники". Этим словом женщины любят называть всех тех, кто к ним интерес проявил. Какой интерес? Да любой. Может мужчина со всеми общителен и с ней тоже, а она его в "поклонники". Может он выпил на корпоративе лишнего и предложил ей поехать к нему. Она отказалась и записала его в поклонники.

Читайте также: Три претензии к женам

Пишет в тиндере ей? Конечно поклонник. В Фейбсуке попросился в друзья? Тем более. Даже если она сама к нему клеится, она и то может называть его поклонником. А уж если он действительно предлагает в кино сходить, тут его поклонником назовет не только она, но и другие. Хотя при чем тут поклонение?

Слово поклонник имеет конкретный смысл. Поклонник – это тот, кто поклоняется. И если девушка называет таким словом полуравнодушных парней, корона у нее вырастает. Она вроде и бездумно это слово произносит, но смысл у этого слова есть и на позиционирование этот смысл влияет.

Читайте также: Ради чего женщины делают себя бедными

Довольно легко оказаться в постели с поклонником, потому что если это – поклонник, то почему бы и нет? Но когда выясняется, что этот поклонник точно не помнит, как ее зовут, но просит вызвать ему такси и забирает с собой недопитую бутылку виски, девушка может голову ломать, как же так вышло, что она обманулась. А не надо поклонниками мужчин называть. Поклонник – это глупое и вредное слово. Особенно, когда ни о каком поклонении речи не идет.

Знаете еще такие вредные слова? Которые люди употребляют вроде бы бездумно, по привычке, но смысл в них заложен такой, что в результате они смотрят на другого как бы сверху и часто за это расплачиваются.

Марина КОМИССАРОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини