MENU

Как сделать чтение с ребенком веселым занятием

2059 0

Чтение на самом деле может стать веселым и любимым занятием вашего малыша! Вот как вы можете побудить своего ребенка повеселиться с книгами, об этом пишут Комментарии.ua.

- Посетите зоопарк или местный детский музей, а затем остановитесь в книжном магазине или библиотеке, чтобы выбрать некоторые книги про животных или о том, что вашему ребенку понравилось больше всего. Прочитайте их вместе дома.

- Старайтесь читать малышу каждый день, используя разные голоса для каждого персонажа. 

Делайте гримасы, чтобы передать суть того, что происходит в истории - счастливое лицо для глупой части, грустное лицо для сердитой части и т.д.

Малыши очень любят веселые голоса, лица и движения рук, поэтому, чем более интерактивным вы сделаете ваше чтение, тем больше интереса будет проявлять ваш ребенок к этому занятию. Его любовь к чтению может появиться прямо сейчас и длиться всю жизнь.

- Организуйте вечеринку по обмену книгами. 

Пригласите друзей своего ребенка и попросите их (или их родителей) принести пять книг, которыми они хотят обменяться. Это лучший способ обновить свою коллекцию, не тратя деньги.

Помните, что такое развлечение лучше всего подходит для детей в возрасте от 6 лет, так как малыши еще учатся делиться и играть с другими детками, и не хотят отказываться от своих книг.
 
- Побалуйте себя и ребенка необычными книгами. 

Купите своему ребенку несколько книг, сделанных из безопасного для ванны винила (проверьте этикетку) и немного фломастеров для ванной.

Пусть ваш ребенок "прочитает" книгу во время купания и нарисует картины из книги на стене ванной с помощью специальных фломастеров.
 
- Вы уже слушали аудиокниги? Запишите свою собственную! 

Прочитайте книгу с ребенком в диктофон телефона. Ваш малыш может добавлять звуковые эффекты, используя горшки и сковородки, музыкальные инструменты, посуду - все, что создает шум. Затем воспроизведите запись и послушайте свою историю всей семьей.
 
- Сделайте свой "Букварь" вместе с малышом.

Нарисуйте каждую букву на отдельном листе бумаги. Затем вырежьте из журналов и каталогов предметы, которые начинаются с каждой буквы. Приклейте их к странице и попросите вашего ребенка привести буквы в порядок.

Затем сшейте листы вместе. Что вам понадобится: стопка белой бумаги, маркеры или карандаши, старые журналы и каталоги, клей и степлер для сборки страниц. Вы также можете использовать дырокол и ленту, чтобы связать страницы вместе.
 
- Устройте пикник для чтения. 

Возьмите легкие закуски и ваши любимые книги в парк. Для дополнительной забавы выбирайте тематические книги о пикниках, например, "Мы идем на пикник"! или "Пикник медведей".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини