MENU

Адидас, Фридман и Онуфрий

3304 0

1. Не могу не порадоваться началу досудебного расследования СБУ деятельности ряда германских фирм в оккупированном Крыму. И, дорогие немцы, если эти факты подтвердятся - мы же больше не лохи - поэтому такие отчеты пойдут не в ваше посольство, а прямо в руки U.S. Trade Representative. Как Вы понимаете, при президенте Трампе - такие доклады проигнорированы не будут, причем от слова "никогда"

2. Дэн наш Фрид - пусть не жеманничает. В эти месяцы, недели и дни множество российских (и "не только") так называемых "олигархов" (разного уровня барыг и вообще, ворья, реальных предпринимателей среди них 7-10%) flocked to Washington like crazy.

Читайте также: Крим очолив кримінальний антирейтинг в РФ

Но, скажу я Вам, самые умные, те, у кого интересы в Украине сравнимы с интересами в изолируемой России и во все более прохладной к постсоветским гангстерам Великобритании - решают свои вопросы через Киев. И решают - успешно. Cuz we need your damn billions, Russian dolls, freaky as you are) От одного до пяти миллиардов убитых енотов в украинскую экономику - и вот, тебя отмывают от путинской слизи как слона, из, простите, шлангов, на заправке "Фельдмаршал". Это - нормально, ведь это дань.

Но в принципе, если мы захотим, они даже напишут на этих платежках старое-доброе "Колонии - Метрополии. Повиновение Империи." Но мы же люди современные (признаюсь - я не очень) и этого нам не надо. Так что Pokerface)

3. Что касается поповского безобразия в Запорожье. В прошлом я много писал об этом вопросе (вы могли заметить), потом плюнул, потому что у нас это змеюшник натуральный, какие-то хапуги и извращенцы со всех сторон. Но остаюсь на давно занятой позиции - как и на Балканах, как в Болгарии и Румынии автокефальную православную церковь создавало исключительно решение правительства, политической элиты - а не какие-то соборы, и прочий бред блудливых попов. Хотите автокефальную православную церковь?

Читайте также: Московский патриархат совсем от рук отбился

Закон ВР, решение СНБОУ, указ президента - как в Англии при Генрихе нашем Восьмом. Ну, а нет, так и нет - кушайте вот это все еще десятилетиями, подмахивая церковным феодалам. Потому что решение - только одно. В странах, где его приняли, давно автокефалия, вопрос закрыт. Да, тех же болгар Костантинополь не признавал чуть ли не сто лет - и что, признал. Раз у нас в этом вопросе бардак, значит так угодно народу, власти и большому бизнесу. Тогда и нечего нявкать в грязные передники, ОК? Dixi.

Максим МИХАЙЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини