MENU

Железный занавес опускается: оккупационные власти "ДНР" запретили бюджетникам покидать захваченные районы

3251 0

Неполные шесть лет назад в Донецк приехал весь мир на Евро-2012. Казалось, мы жили в открытом перспективном городе. 

Вчера оккупационные власти запретили бюджетникам покидать захваченные районы.

В этом же указе озвучивается причина - тотальная шпиономания. Даже цифры приводят - за год бросили в тюрьмы 246 "шпионов".

Одновременно вырубают мобильную связь.

Одновременно украинские политсилы проталкивают законопроект о врагах народа, также занимаясь шпиономанией, запугивая народ тюремными сроками за "коллаборационизм".

Изоляция намного хуже регулярных обстрелов, так как отбирает надежду на прекращение этих самых обстрелов. Я уже писал о том, как тупо и по шаблону создают "донбасский народ" . Причем, делают это с обеих сторон, как оккупанты, так и наши патриотичные патриоты.

Только изоляция позволяет рассказывать небылицы о живущих за линией фронта и успешно разжигать ненависть. Только в изолированном мире за его пределами обитают песиголовцы, что оправдывает и войну на десятилетия, и нищету, и бесправие.

Читайте также: В ОРДЛО нет мирных граждан, или тех, кто вне войны

Теперь на повестке дня вопрос, который несколько лет назад казался полным сумасшествием - будут ли создавать демилитаризованную зону шириной 4 километра, как на Корейском полуострове? Чтобы под предлогом борьбы с "контрабандой" пресечь любые несанкционированные передвижения гражданских. Будут ли строить сплошную линию заграждений или ограничатся, как сейчас, минными полями?

Страна разделена войной не по религиозному или этническому признаку, а полностью искусственно, как в Корее. Поэтому без железного занавеса такая война под угрозой. Северные корейцы должны ненавидеть южных корейцев - и наоборот. Без 38 параллели это невозможно.

Читайте также:  Зачем жители Донбасса продолжают ездить в Россию

Pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини