MENU

Чему нас научила корь?

1715 0

Не знаю, сколько еще должно умереть, чтобы в умы несознательных мам и пап наконец вернулся здравый смысл. Чтобы нашлось время заглянуть в медицинскую карточку сына или дочки (и свою тоже!), просмотреть, есть ли галочки в Календаре вакцинации напротив КПК и других. А потом еще пару часов для того, чтобы съездить в поликлинику и сделать прививку, если ее не сделали. (Отмечу, прививочные кабинеты работают и в субботу, и в воскресенье. Вакцины есть! Согласно официальной информации – 516 тыс. доз сейчас. Еще 1 млн доз ожидают в апреле. И еще 1 млн - осенью!)

Читайте також: Корь в Украине: отказ от прививок – путь в Средневековье

Мне всегда хочется прокричать – ОСТАНОВИТЕСЬ! Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своей семьи!

Об этом уже кричат не только наши врачи и медицинское сообщество из-за рубежа, которое как черт ладана боится таких «благополучных» и «сознательных» стран, как Украина, но и те сводки в каждом выпуске новостей последних дней.

Да. Есть много таких, кто верит в гомеопатию, высшую силу иммунитета. Те, кто, перечитавшись информации на форумах, верит, что вакцины – это просто отрава для организма. И пусть мой ребенок сам преодолеет все. А еще лучше – он ведь не заболеет. Конечно, вы же закроете ребенка в герметичном боксе на всю жизнь, не будете никуда путешествовать… Да и вообще, зачем эти прививки делать.

В этом сумасшедшем бреду в последнее время у нас как минимум 70% населения. В прошлом году было 86% невакцинированных - это официальная статистика Минздрава.

За последние три года мы полностью разрушили защитный щит общества. Число вакцинированных стало уменьшаться с геометрической прогрессией. График снижения вакцинации можно посмотреть здесь. Таким образом, мы не только дали инфекции где разгуляться. Но и также оставили беззащитными 1% тех, кто за предписаниями не может быть вакцинированным.

Сегодня многие опомнились. Ну, конечно, когда по телевизору чуть ли не каждый день трубят о смертях в Одесской области, немудрено задуматься – и пересмотреть свою позицию. Также забыть о покупной справке (как такое вообще возможно?! Ну не будем сейчас об этом) и быстренько побежать к врачам. Мол, делайте – я уже за! Насчет того, что делать, читайте тут.

Такая смена вектора не может не радовать. Потому что, во-первых, уровень вакцинированных увеличивается, во-вторых, доверие к вакцинации возвращается. Люди больше думают о смерти… Это, как показывает практика, весомее, чем забота о здоровье! Да и СМЕРТЬ звучит устрашающе.

Но к чему это я все вообще. А к тому, что мы сегодня проигрываем войну не с инфекцией. Да, очень сложной. Отмечу, если кто не в курсе, от кори нет лекарств. Мы проигрываем ИНФОРМАЦИОННУЮ войну!

Ну вот, к примеру, сколько вы видели социальных роликов о том, что такое корь, насколько она опасна для организма… И что вообще произойдет, если вы заболеете…

Кто знает, что такое дифтерия… Как лечится и есть ли вообще противоядие, если что-то пойдет не так?! Подробно о том, что может быть (а прогнозируют, что вторая волна таки будет), и ОПАСНОСТЬ ДИФТЕРИИ В СОТНИ РАЗ СТРАШНЕЕ.

Читайте также: Корь уже здесь! Ждём дифтерию – Комаровский. ВИДЕО

Слушайте. Читайте. Думайте! Защитите себя и своего ребенка!

А на месте правительства я подняла бы эту тему на самый высокий уровень. Сделала бы кучу полезных роликов и обязала каналы днем и ночью крутить это в эфире.

Еще записала бы обращение премьера и президента, о том, что нужно и важно сделать прививку! Заставила бы половину Верховной Рады сходить в прививочные кабинеты на своем округе и проверить, если ли там вообще вакцины!

Потому что здоровье граждан – это национальная безопасность.

И раз и навсегда закрыла бы эту тему! Хочу, чтобы 2018 вошел в историю как переломный этап в сознании наших людей – вакцинироваться важно для общества!

И еще. Я больше не хочу слышать сводки о смертях в нашей стране от инфекционных заболеваний!

Ирина ПРОХОРЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини