MENU

Пять веских причин заняться спортом зимой

4192 0

Теперь и отговорки не сработают.

1. Увеличивается производительность

Холод способствует развитию аэробных структур в мышцах. Из-за этого увеличивается скорость бега и повышается эффективность использования кислорода.

Читайте также: 5 зимових видів спорту, про які ви не чули раніше

2. Повышается иммунитет

Из-за переохлаждения в организме повышается секреция кортизола и снижается иммунитет, что делает вас более чувствительными к инфекциям и вирусам. Однако к холоду можно привыкнуть и переносить его без негативных последствий.

3. Увеличивается трата калорий и сжигание жира 

Холод увеличивает количество бурого жира — особого типа жировой ткани, которая тратит калории на обогрев тела. Исследование 2014 года установило, что регулярный сон в холодной комнате (19 °С) в течение месяца увеличивает объём бурых жировых клеток на 42%, а их метаболическую активность — на 10%.

4. Физическая активность изгоняет сезонную депрессию

Чем меньше за окном солнца, тем труднее радоваться жизни и сохранять живость, бодрость и мотивацию. Холодные серые дни провоцируют если не депрессию, то уж во всяком случае хандру.

Читайте также: Біг взимку: що потрібно знати

5. Вы привыкнете заниматься в любых обстоятельствах

Зимой всякое случается. То штормовое предупреждение, то отметка термометра упала ниже низкого, то снегом завалило автомобиль. Зимний спорт позволяет развить навык заниматься в любой ситуации.

Znaj.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини