MENU

Западный мир уже давно принял ценность позитивного мышления – Кенигштейн

3467 0

Позитивно мыслить - не означает надеть на себя розовые очки и дурачить себя и других, называя черное белым, а незначительное - значительным. С этим у нас как раз всё хорошо. Позитивно мыслить означает уметь в первую очередь адекватно оценивать ситуацию и избавляться от негативных мыслей, которые на 90% занимают наши мозги. И верить в себя.

Западный мир уже давно принял ценность позитивного мышления, предпочитая не только выглядеть, но и быть успешным.

Ведь для среднестатистического жителя, например, Калифорнии, неудача - нечто краткосрочное и проходящее, а не родовое и неизменное как у нас.

Читайте также: Приводи для оптимізму в 2018 році

В концепции их жизни, позитивное мышление не только улучшает настроение и создает ощущение комфорта, но также является источником огромной внутренней энергии - которой нам всем так не хватает.

И дело тут не в ментальной разнице, в контексте которой американцы “не пережили войну, голод и разруху”, а мы - пережили.

Дело в концепции восприятия окружающей реальности, в рамках которой задача американца как можно скорее понять, что жизнь наполнена возможностями и решениями, а не стечением обстоятельств и везением - как следствие глубокомысленного самокопания и поиска полупустой бутылки в кармане домашнего халата - в нашем случае. 

И кстати о вине. Калифорнийские вина - прекрасны, особенно местный Пино Нуар (фр. Pinot noir). Этот сорт очень восприимчив к переменам погоды, и к высоким температурам, в частности. И ещё к сотне факторов. Более капризного винограда, чем этот - в мире не существует. Пино Нуар по-настоящему даёт понять, что самое постоянное - это перемены.

Читайте также: Почему не стоит жалеть других людей

Потому что каждый глоток из того же бокала - это новое вино. И калифорнийские виноделы, добившиеся невероятных успехов именно с этим вином - могут многое рассказать и про годы неудач, и про поиск решения, и про оптимизм, и про веру в себя.

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини