MENU

"Когда-нибудь об этих событиях будут написаны книги", – о годовщине смерти "Гиви"

3437 0

Ровно год назад в результате операции украинских спецслужб был уничтожен Михаил Толстых, кличка "Гиви" – командир батальона наемников "Сомали".

Возмездие настигло Толстых прямо на тщательно охраняемой базе "Сомали" в его рабочем кабинете. Первоначально говорили о выстреле из огнемета, но отстреляного тубуса никто не показывал. Так что вполне вероятно, что это могла быть и мина. Кем-то установленная, тем, кого провели к "Гиви", кто сумел установить мину и уйти перед взрывом, и активировать бомбу в нужный момент.

Читайте также: "Вовсе не ватник, а системный "русский либерал" – главная опора режима в России", – Муждабаев

Когда-нибудь об этих событиях будут написаны книги и сняты фильмы, что-то типа "Мюнхена", только куда более драматично и сложно. И об этом узнают как об одной из самых блестящих операций, проведенных патриотами Украины. Страницей истории, которой все мы будем гордиться.

А сейчас можно сказать, что "Гиви" был в свое время определен как номер один в списке животных, предназначенных к утилизации.

Читайте также: "Страдания, бесправие, безнадёга". Как я свалил из путинской России

Операция планировалась и готовилась два года. "Гиви" был последним раскрученным в росСМИ и медийным главарем наемников на оккупированных территориях, который находился на службе. Он предпринимал серьезные меры безопасности, добраться было нелегко.

С тех пор, таких крупных акций возмездия такого значения на оккупированных территориях не совершалось.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини