MENU

Киберполиция предложила узаконить криптовалюту

2573 0

Копы говорят, что легализация поможет в борьбе с преступниками 

В Украине легализация криптовалют позволит киберполиции сделать этот вид деловой активности контролируемым, — заявил заместитель начальника Департамента киберполиции Александр Гринчак.

«Что касается криптовалют, сейчас мы разработали ряд предложений, вынесли этот вопрос на уровень правительства и хотим легализовать криптовалюту, чтобы она была подконтрольна. С помощью этой валюты совершается немало преступлений: продажа наркотиков, оружия и прочее», – рассказал правоохранитель в эфире «Радио Свобода».

Читайте также: СБУ викрила механізм фінансування терористів через "ферми" криптовалют

По его словам, очень часто в полицию обращаются с заявлениями о похищении криптовалюты, а также существуют мошеннические схемы, когда владелец так называемого «электронного кошелька» предоставляет мошенникам доступ к своим аккаунтам, и они переводят десятки тысяч долларов на другой «кошелек».

«Этот вид преступления можно квалифицировать как мошенничество с использованием электронно-вычислительной техники. Человек обманутый, он перечислил какие-то электронные средства за какие-то услуги и взамен ничего не получил – это чистое мошенничество», – добавил заместитель начальника Департамента киберполиции.

 

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини