MENU

Олимпийцы из РФ стали настоящими изгоями в олимпийской деревне

8889 0

Зимняя Олимпиада 2018 в Пхенчхане стартовала уже 9 февраля.

А недавно стало известно, что многие спортсмены не хотят даже ездить в одном лифте с российскими олимпийцами, которые, напомним, не имеют права выступать под флагом своей страны.

Так, призер Олимпийских игр 2014 российская конькобежка Ольга Фаткулина рассказала об изменениях в отношении иностранных спортсменов к атлетам из России, а также отметила, что “чувствует на себе косые взгляды” в олимпийской деревне.

Читайте также: The Guardian: Россия пробирается на Олимпиаду через черный ход

“Также слышала, что другие конькобежцы обсуждали ситуацию. Некоторые из них отказываются ездить с тобой в одном лифте. Возникает чувство неловкости и обиды, потому что ты не можешь отстоять свое честное имя”, – сказала челябинская конькобежка в интервью пропагандистскому изданию RT.

Также она поделилась мнением о нежелании Международного олимпийского комитета допускать ряд оправданных российских спортсменов до Игр 2018.

“Первая мысль, которая возникает в голове, – что нас, Россию, боятся, потому что не допускают сильных спортсменов. Возможно, на нас обижены за победу на Играх в Сочи. Других логичных объяснений у меня нет, потому что МОК никак не аргументирует отстранение атлетов”, – считает Фаткулина.

Читайте также: "И вот зачем нужно было принимать этот допинг?" – блогер о "триумфе" спортсменов РФ на открытии Олимпиады в Пхенчхане. ФОТО

Напомним, Зимние Олимпийские игры 2018 пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхенчхан. Во время 23-й Зимней Олимпиады пройдут соревнования по 15 зимним видам спорта.

prefiks.win


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини