MENU

Коррумпированный судья наносит намного больше вреда системе и государству, чем любой террорист

2978 0

"У нас и у них"

Меня всегда удивляло, когда в кино, а в последнее время и на реальных записях, пожизненно заключенный или приговоренный к смерти в США начинает после приговора бузить. Но после фразы судьи "Я прошу проявлять уважение к суду" тут же успокаивается. Выглядит для нас странно - чуваку терять уже собственно нечего и насрать и на судью и на его уважение, а нет, всё равно оно проявляется.

Читайете также: Четыре года просто украдены

Судебная система должна быть полностью отделена от государства и "мирской" жизни и быть непогрешимой, только тогда гражданин понимает что решения судьи обязательны для исполнения и обжаловать их можно только у другого судьи. Это основа справедливости любого развитого общества, а наиболее развитые, такие как Великобритания, Швеция и Нидерланды, вообще сделали свою судебную систему предметом экспорта и неплохо зарабатывают на услугах.

Читайете также: Сказки о росте экономики и мифы о борьбе с коррупцией

Коррумпированный судья наносит намного больше вреда системе и государству, чем любой террорист. И должен нести самое суровое наказание, вплоть до пожизненного с конфискацией. Ведь после новостей "брал взятки, уволен на пенсию", хочется не уважать суды, а просто спалить их к х**м.

Константин КУКУШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини