MENU

Порошенко убрал Романова с должности главы "Укроборонпрома"

3800 0

Гарант с подачи премьера Гройсмана подписал указ об отставке директора ГП

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №26/2018 об увольнении Романа Романова с должности генерального директора ГП «Укроборонпром», — следует из информации с официального сайта главы государства.

«Освободить Романова Романа Анатольевича с должности генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром», — идет речь в тексте документа.

Напомним, 31 января 2018 года стало известно, что правительство по инициативе премьер-министра Владимира Гройсмана решило предложить Порошенко уволить с должности генерального директора «Укроборонпрома» Романа Романова.

Читайте также: Я можу пред'явити пану Порошенку 9 статей КК за злочини впродовж останніх 3-х років, – Віктор Шишкін. ВІДЕО

«Я сделал паузу для того, чтобы человек сам определился и подал в отставку, но этого не произошло, поэтому сегодня я предлагаю принять решение правительства и подать Президенту ходатайство об освобождении от должности генерального директора «Укроборонпрома» господина Романова», — заявляла тогда глава правительства.

По словам премьера, после того, как глава государства примет решение об увольнении Романова, планирует обратиться к правительству как можно скорее внести предложение по кандидатуре нового главы «Укроборонпрома».

Читайте также: Порошенко сделал все, чтобы ограничить возможность Юлии Тимошенко общаться с избирателями, – нардеп​​​​​​​

«Согласно закону Кабмин подает, а Президент назначает или увольняет того, кого Кабмин рассмотрит и подаст Президенту на назначение, поэтому просил бы поддержать это решение в том числе», — пояснял председатель КМУ процедуру назначения.

Правительство также в январе приняло решение о назначении членом наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром» Энтони Тетера.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини