MENU

Россия блокирует въезд фур на границе с Украиной

4212 0

Очередь из грузовиков на украинско-российской границе разрослась до 150 машин

Контрольные службы Российской Федерации в пункте пропуска для автомобильного сообщения «Нехотеевка» с 17 февраля 2018 года не осуществляют пропуск грузовых автомобилей через российско-украинскую границу, из-за чего происходит скопление грузовиков, которые не могут попасть на территорию России, — говорится в сообщении Администрации Государственной пограничной службы Украины.

Как проинформировали в ведомстве, по состоянию на сегодняшнее утро ситуация не изменилась.

Читайте также: Рейтинг самых "пробочных" мегаполисов

«Сегодня утром очередь грузовиков у и на территории пункта пропуска «Гоптовка» (Харьковская область) составляет около 150 автомобилей. Большинство транспортных средств возвращаются в Украину, чтобы следовать другим маршрутом. На неоднократные официальные запросы Госпогранслужбы относительно ситуации, которая сложилась на границе, ответа от российской стороны получено не было. Как стало известно от лиц, следующих из России, пропуск грузовых транспортных средств якобы не осуществляется из-за неисправности оборудования для досмотра грузов», — рассказали в Госпогранслужбе.

Ведомство обратилось к водителям, которые намерены в ближайшее время пересечь российско-украинскую границу на данном направлении, учесть эту информацию и по возможности выбирать другой маршрут.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини