MENU

Если ничего не умеете, а хотите денег – организовывайте конференции

1570 0

Если ничего не умеете, а хотите денег – организовывайте конференции.

Само по себе слово "конференция" гипнотизирует людей, уставших от офисной рутины. Тем более, что не они сами платят, а их работодатели. Ибо слово "конференция" еще сильнее гипнотизирует всякое начальство, которое думает, что речь идет о "нетворкинге". А это слово вводит в транс одним своим звучанием.

Читайте также: "История невероятного успеха может иметь только одну основу – историю невероятного труда" – бизнесмен

Не обязательно наполнять конференцию каким-либо смыслом. Главное – придумать креативное название. А потом можно приглашать одних и тех же докладчиков, которые выступят с одной и той же темой, если надо – с теми же шутками и слайдами трехгодичной давности. Все равно придут те же посетители, что и три года назад, и которые давно все запомнили на зубок. В конце концов не ради докладов они ходят на конференции, а ради "нетворкинга".

Чтобы сделать "нетворкинг", не обязательно выделять время и помещение. Для этого между докладами должны быть перерывы по три минуты, в течение которых посетители быстро найдут друг друга, поинтересуются делами, поделятся новостями, похвастают достижениями, а параллельно выкурят сигарету, выпьют кофе и сходят в туалет. Это и называется "нетворкинг".

Помните: конференция – это способ ничего не делать, но при этом не мучиться совестью. Поэтому вы осчастливите сотни, а при хорошей рекламе – тысячи людей.

Читайте также: Будущее бизнеса записано не в Книге Судеб, а в записной книжке – предприниматель

А если конференцию делать не хотите, организуйте какой-то образовательный курс. Это то же самое, только работодатель будет думать, что платит за повышение квалификации. Ну и за "нетворкинг" тоже – куда ж без него?

Виталий ЖДАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини