MENU

Укрзализныця подписала миллиардный контракт с GE

2854 0

На мероприятии присутствовал Порошенко

Государственная компания «Укрзализныця» подписала с мировым гигантом General Electric Transportation договор на 1 млрд долларов о закупке и локализации локомотивов, — сообщил президент Украины Петр Порошенко.

«Я пригласил компанию General Electric, одну из крупнейших в мире, войти в состав инвестиционного совета при президенте Украины. Это приглашение было с удовольствием принято. Мы договорились продемонстрировать, что за очень короткий срок мы обработаем контракты сотрудничества между УЗ и General Electric», — сказал он.

Порошенко отметил, что много лет «Укрзализныця» была недофинансирована, что явилось мощным сдерживающим фактором развития экономики государства.

«Очень быстро был подготовлен контракт на сумму 1 млрд долл., который предусматривает как поставку локомотивов, производство с постепенным увеличением локализации, так и модернизацию существующих локомотивов», —сказал президент.

Читайте также: Как "Укрзалізниця" убивает украинский экспорт

Также он проинформировал, что на первом этапе произойдет активное привлечение украинских банковских структур, на втором этапе – банковских структур партнеров из США.

«Все просчитали, все проработали», — сказал Порошенко.

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини