MENU

Обратная "депортация". Как Порошенко получил минусы в политическую карму от переселенцев

2923 0

Не хотел комментировать, но тезисы оглашенные на пресс-конференции про намерение обратной "депортации" переселенцев меня не просто поразили, а откровенно озадачили.

Что это? Как это? А как же Конституция Украины про свободу выбора места проживания в Украине? Или гарант не в курсе этого права?

Читайте также: В АП нет ни одного человека, который бы занимался оккупированными территориями и вынужденными переселенцами. Это политика президента, - Сенченко

"Прошло уже почти 4 года с начала оккупации. Люди интегрируются в новых условиях жизни: дети ходят в школу, найдено место работы, найдено место для жизни. Но у нас другая цель. Это люди, которые не отравлены российской пропагандой. Это люди, независимо от их симпатий и антипатий, должны вернуться на освобожденный Донбасс и быть тем якорем, который держит Донбасс в Украине"(с)

"Поэтому я ставлю задание региональным руководителям, чтобы мы делали возможное, чтобы мы не забирали у переселенцев желание и право вернуться на Донбасс"(с)

Если гарант не знает, что нельзя забрать желание у человека, можно только способствовать ему, помочь с его реализацией, но ПРАВО выбора – исключительно ПРАВО гражданина, а не какого-то "регионального руководителя"...

Людей, которых за приверженность Украине, бросили на режим выживания в новых местах жительства. Люди начали интегрироваться, зачастую очень тяжко, нашли работу, открыли новый бизнес.

И теперь их собираются снова лишить всего вновь обретенного потому, что у гаранта свое "гениальное" видение, как управлять страной.

Читайте также: Політологи: У Порошенка майже немає шансів переобратися на другий термін

У него оказывается "другая цель".  Не дать людям жить спокойно, а использовать их в качестве "якоря". А чего не перевести администрацию Президента в Донецк для этого? Или проводить обязательные заседания Рады раз в неделю в Луганске, а раз в неделю в Донецке? Ну для "якорения"....

Хочу добавить, что сегодня гарант получил такими намеками про обратное принудительное переселение, еще минусы в политическую карму от полутора миллионов переселенцев, и если почитать что пишут в комментариях, то "минус" очень жирный ...

Ігор ЧЕРКАШИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини