MENU

ВВП Украины – это 25% от ВВП Баварии

2437 0

Интересные эти игры с реальным ВВП.

Поигравшись с цифрами, можно узнать много интересного.

Например, ВВП Украины – это 25% от ВВП Баварии. Не Германии, нет, что вы, одной Баварии. То есть, четыре Украины – это Бавария. Это еще не вся боль. Суть в том, что население Баварии – в три раза меньше, чем в Украине. Иными словами, разрыв в уровне ВВП между Украиной и Баварией на душу населения – в 12 раз. 

Читайте также: Большую часть своего существования страна является экономическим неудачником – эксперт

Или вот РФ. ВВП России примерно равен ВВП Испании. Да, одной из беднейших стран ЕС. При том, что в Испании нет нефти и газа. Учитывая разницу в населении, средний испанец получает в 3,5 раза национального продукта на себя больше, чем средний россиянин. И это не учитывая того факта, что в Испании олигархов-миллиардеров  меньше, а потому слово "средний" имеет иное значение.

ВВП Нидерландов – это почти два ВВП Польши. Тюльпаны, конечно, ни при чем, как и туризм по музеям Ван Гога, это курам на смех. А вот авиазаводы Airbus, заводы Phillips и мировой производитель грузовиков DAF – это серьезно. Учитывая разницу в населении, на душу ВВП Нидерладов больше польского показателя в 5 раз. Такие дела. 

ВВП Москвы равняется ВВП Стамбула и в три раза меньше ВВП Лондона. При том, что население трех мегаполисов в принципе сравнимое. Все это ничто по сравнению с ВВП Нью-Йорка, который составляет показатель в два раза больший, чем у Лондона, и в этом году составил 1,1 триллиона долларов. Кстати, это почти ВВП всей РФ.

Немножко сравнения, в абсолютных цифрах. 

1 ВВП Германии = 9 ВВП Польши = 36 ВВП Украины
1 ВВП Польши = 0,3 ВВП Испании
1 ВВП Италии = 1,5 ВВП РФ
1 ВВП Турции = 60 ВВП Грузии = 0,3 ВВП Франции

Читайте также: Почему из Украины не вышло инвестиционной Мекки?

И на десерт:

1 ВВП Аргентины = 6 (шесть) ВВП Украины

Это той самой Аргентины, где дефолт, кризис, развал. Той самой Аргентины, которая не имеет своей аэрокосмической отрасли, горно-металлургического комплекса, черноземов и мощного объединения типа ЕС под боком.

И главное – население стран примерно одинаковое.

Живите теперь с этой цифрой.

Sergii KOSTEZH


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини