MENU

Во Флориде учителям разрешат приходить в школу с оружием

1797 0

В среду, 7 марта, Сенат Флориды приняли законопроект, который вводит новые ограничения на продажу оружия, а также позволяет некоторым педагогам и другим школьным служащим приходить на работу с огнестрельным оружием, сообщает CNN.

Законопроект вступит в силу, если его утвердит губернатор штата Рик Скотт. У губернатора есть 15 дней на утверждение законопроекта.

Напомним, после трагедии в Паркленде (штат Флорида), где в результате вооруженного нападения на школу погибли 17 человек, президент США Дональд Трамп заявил, что огнестрельное оружие у школьных преподавателей может предотвратить подобные трагедии в будущем.

Читайте также: Нужно ли Украине дать оружие своим гражданам, чтобы спасти государство

Массовое убийство во Флориде

14 февраля 2018 года 19-летний Николас Круз, вооруженный полуавтоматической винтовкой AR-15, имея при себе множество магазинов с патронами к этой винтовке, а также дымовые шашки и противогаз, прошел на территорию школы Марджори Стоунмэн Даглас, из которой он ранее был исключен за агрессивное поведение.

Он использовал дымовые шашки, чтобы вызвать панику и срабатывание пожарной сирены, рассчитывая на то, что в коридорах школы соберется толпа, по которой он откроет огонь.

В общей сложности Круз успел сделать более 40 выстрелов, убив 17 человек и ранив еще 16. После чего смешался с толпой и скрылся с места преступления. Позже его задержали в соседнем городе Корал-Спрингс, примерно в 2 км от места преступления. При задержании он был легко ранен.

Читайте также: Учителям нужно дать оружие, — Трамп

На первом допросе убийца заявил, что стрелял "ради собственного удовольствия". Он также сообщил, что неоднократно угрожал прийти с оружием в эту школу, но другие ученики смеялись над ним и не верили, что подобное может произойти.

По оценке полиции и ФБР, убийца был хорошо подготовлен к нападению и действовал в одиночку. ФБР признало ошибки, связанные с игнорированием предупреждений об угрозах со стороны Круза.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини