MENU

Мы наблюдаем полный саботаж налоговой реформы и реформы ДФС – эксперт

1729 3

Меня поражает стремление одних предпринимателей ухудшить жизнь других предпринимателей. Когда предприниматель или активист пытается протолкнуть законопроект, который якобы борется со схемами других предпринимателей, не понимая, что схемы не могут существовать без поддержки самого государства.

Любой айтишник легко справится с задачей определения оборота предприятия, личных доходов граждан и историей происхождения любого товара. Просто этот анализ big data должен быть организован на государственном уровне. И не нужны никакие автоматчики, инспекторы и контролёры.

Читайте также: Правило применяемое к бизнесу: кто сумеет приспособиться, останется в живых

Государство в лице ДФС организовало контрабанду и теневой рынок. С неё (ДФС) и должна начаться реформа. А вы хотите тем, кто организовал контрабас и тень, дать в руки дополнительные рычаги по давлению на граждан. Типа, так в Европе. Нет, к западному выбору это не имеет никакого отношения. Западный выбор - это движение к свободе и упрощению для граждан, движение к ограничению государства.

Вместо того, чтобы вообще с физлиц снять обязанность регистрации ФОП и разрешить им заниматься предпринимательской деятельностью полностью бесконтрольно и безотчётно, вы хотите усилить контроль. Оставьте малый бизнес в покое!

Границу надо закрыть. Со всего, что въезжает или влетает в страну, надо собирать НДС. Но делать это дистанционно, умно, без давления.

Читайте также: Для украинского бизнеса наступает период дорогих денег

В общении с налоговой должна быть полная автоматизация. Электронный кабинет так и не создан. Налог на выведенный капитал, который уже должен быть внедрён, так и не внедрён. Мы наблюдаем полный саботаж налоговой реформы и реформы ДФС.

Pavel SEBASTIANOVICH


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини