MENU

В МОЗ решили сократить перечень противопоказаний для водителей

2548 0

МОЗ Украины приведет в соответствие к европейским стандартам перечень медицинских противопоказаний для управления транспортным средством. В нем останутся только те заболевания, которые могут непосредственно влиять на безопасность дорожного движения.

Проект приказа с возможным перечнем медицинских противопоказаний уже подготовлен Украинским научно-исследовательским институтом медицины транспорта МОЗ Украины. На данный момент идет общественное обсуждение документа, который приведет украинские нормативно-правовые акты в соответствие европейским стандартам физической и умственной пригодности водителей. Вносить свои предложения все заинтересованные стороны могут до 26 марта. По завершении общественного обсуждения все предложения будут обработаны Министерством.

Читайте также: Правила не для нас: пешеходам все равно на свою жизнь и – автомобилистов

Параллельно, по поручению МОЗ, ДП «Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий МОЗ Украины» готовит упрощенный перечень медицинских противопоказаний соответственно к Приложению III Директивы 2006/126/ЕС. В то же время, в министерстве подчеркивают, что вынесенный на общественное обсуждение проект приказа не окончательный. Документ, вводящий в действие европейские стандарты, будет принять МОЗ только после существенной доработки и усовершенствования.

Аvtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини