MENU

Украинец остается в тюрьме, МИД бездействует

2355 0

Казалось вот-вот вытащим Эдварда Чикоша... Но прошёл год. А Чикош по-прежнему в египетской тюрьме по надуманным обвинениям режима братьев-мусульман.

Они уже даже в самом Египте вне закона. А уроженец Закарпатья седьмой год гниёт в каирских застенках. О нем забыли. И как бы мы не напоминали – МИД упорно отмораживается. Делает вид, что борется. При всех министрах, включая нынешнего.

Обсуждали сегодня эту ситуацию с Ирина Суслова. Она, как нардеп, активно борется за права украинцев, незаконно преследуемых за рубежом. В частности, по делу о ста украинцах в тюрьмах Греции – Климкин услышал их родственников только, когда те созвали пресс-конференциею и пообещали, что будут жить под Министерством иностранных дел.

Читайте также: Бизнесмен из Украины застрял в египетской тюрьме – СМИ

Подействовало. Чикошу не повезло. Он такой в Египте один. Вытаскивать его не так целесообразно. Но неужели все решает исключительно пиар?? Неужели нельзя просто спасти человека?! Решение вопроса исключительно в политической плоскости.

Уже даже посольство Египта в Украине говорит – мы ждём инициативы (!) с украинской стороны. Мы же не можем просто так взять и выдать осуждённого. Для этого не так много нужно. Существует процедура. Но как достучаться до небес? Наверное таки нужно идти жить под министерство...

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини