MENU

Митрополит Антоний и меценат Новинский привезли в Украину Благодатный огонь

2368 7

В субботу вечером в Украину прибыл Благодатный Огонь. Он доставлен украинской делегацией специальным рейсом из Иерусалима.

Сегодня же Благодатный огонь будет передан во всех епархии страны. Украинскую делегацию возглавил митрополит Антоний, епископ Бориспольский и Броварской, Управляющий делами Украинской Православной Церкви.

Читайте также: В Єрусалимі зійшов Благодатний вогонь

Доставке огня содействовал народный депутат Вадим Новинский. «Мы привезли этот огонь с пожеланиями для каждой семьи, чтобы он согрел их. Чтобы в это непростое время, которое переживает наша страна и каждая украинская семья, этот огонь согрел их души, сжег злобу и разделение.

Читайте также: Якщо Благовіщення випало в Велику суботу

Чтобы в сердце каждого украинца были только любовь и радость», - отметил Вадим Новинский. Так же Вадим Новинский уверен, что именно сегодня, в эти светлые и радостные дни самое время говорить о поиске компромиссов и примирении, об искоренении всякой злобы и ненависти в наших сердцах. «Я хочу всех поздравить с этим светлым праздником, пожелать мирного неба над головой, мира в душе и любви в ваших семьях. Пусть ваше сердце навсегда наполнится радостью о воскресшем Христе".

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини