MENU

Куда ни посмотри, только и восклицаешь: "Ой, мамочки! Ой, мамочки!"

5137 0

Днем этот город хорош, конечно. Особенно хороши эти его маленькие Индии, Китаи, Турции, Японии, они очень гордятся, что он такой мозаичный, такой архитектурно многостилевой и многокультурный. Ну и ты сразу как в нескольких странах побывал. Еще они говорят: зачем, вы думаете, мы строим 5-й терминал аэропорта?! Потому что мы связующая точка всего мира со всем миром. Давайте, приезжайте к нам, и вы уже одной ногой в Малайзии – за три рубля (так и говорят: билет три доллара) и в Индонезии. И вообще приезжайте! И едут. Сегодня вечером я в эти их знаменитые сады Gardens By the Bay просто физически не могла протолкаться, толпы!

Читайте также: Немыслимый для XXI века возврат к варварству. Россия уничтожает Байкал

Кстати вечером из него просто невозможно себя вырвать. Я честно наверное сегодня отпахала километров двадцать. Этот город он же висит в воздухе. Один подвесной мост-променад переходит в другой, и за каждым чудо человеческой мысли, эта их гостиница Marina Bay Sand с подводной лодкой на крыше - это вообще фантасмагория, да там куда ни посмотри, только и восклицаешь: "Ой, мамочки! Ой, мамочки!"

Ну и настроение!! По всей набережной концерты, кафе, жарень, расслабуха, ну как отсюда вообще взять и уехать, не успев приехать?! Вот они хитрющие. Они конечно сумели устроить из своего города сущую приманку.

Я эту оду Сингапуру хочу закончить словами нашей сегодняшней гидессы, которая в свою очередь произнесла оду их бывшему премьеру Ли Куану Ю, автору сингапурского экономического чуда. Она сказала так:

Читайте также: Хоробре дитинча носорога заступилося за свою матір і спробувало захистити її від лікарів. ВІДЕО

- К сожалению, он умер в возрасте 91-го года. Но мы продолжаем молиться на мистера Ли и надеемся, что родится еще один такой же, кто сделает Сингапур лучше.

Господи! Когда родится хоть один русский правитель, про которого русские скажут то же, что сингапурцы говорят про своего Ли?!

Елена РЫКОВЦЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини