MENU

Местные ватники хотят засудить славянского активиста Василия Хоменко

1269 0

Василий Хоменко

Тревожные сигналы снова приходят из Донецкой области. Славянского активиста Василия Хоменко хотят засудить местные сепары.

Василий Хоменко занимается оздоровлением детей, он руководит спортивным кружком. И будучи небезразличным человеком, начал поднимать вопрос утилизации ртутных ламп в школах. Ходил на сессии горсовета, обращался к депутатам и мэру, но добится ничего не смог. Человек уперся в бюрократическую стену и был пущен по бесконечному круговороту кабинетов.

Читайте также: Жизнь современного Славянска в двух новостях

Но Василий решил не сдаваться. На очередную сессию городского совета, он принес железную банку с песком, но на этикетке написал – ртуть. Желая привлечь внимание к проблеме и отнеститсь к его нинициативе со всей серьезностью.

Увидев эту банку, депутаты естественно вызвали наряд полиции. Наряд, прибыв на место убидился что в банке песок. Все бы так и закончилось, но местные чиновники решили воспользоваться возможностью и отомстить активисту.

Позже, в горсовет приезжали МЧС, и по факту Василию Хоменко инкриминируют ст. 259 УКУ – "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан...". Это мягко говоря, несправедливо, ведь Василий Хоменко не звонил, не писал, не говорил о намерении вылить или еще как-то распространить ртуть. Т.е. желания посеять панику или принести другой вред Василий не имел. Конечно, этот перформанс на грани фола, но квалифицировать эти действия как состав преступления – это явно перебор.

Но именно так события и развиваются, не без участия местной ваты из горсовета. Если кто-то забыл, то мэром Славянска стал оппоблоковец Вадим Лях, сменив сепаратистку Нелю Штепу. В отношении Василия Хоменко открыто уголовное дело, уже вручили подозрение и скоро будут избрать меру пресечения. Я знаю, что за него уже вступились другие активисты и даже ряд народных депутатов. Готов вступиться и я.

Но я знаю местную власть, "детей Януковича". Знаю о их методах и настроениях. Они могут пойти до конца и по беспределу.

Читайте также: Как "крепкие хозяйственники" оставили Славянск без воды

Ждём новостей, когда будет назначено судебное заседание по выбору меры пресечения. Сейчас только публичность может изменить ситуацию на стадии развития.

Егор ФИРСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини