MENU

За 27 лет ничего не изменилось – россияне так и не научились делать ПВО, которая бы отражала американские ракеты

5295 0

17 января 1991 года началась операция Буря в Пустыне. За два дня авиация США и союзников совершила 4700 боевых вылетов. Система ПВО Ирака была подавлена в первые часы операции и дальше американцы бомбили, что хотели и как хотели. Средства ПВО Ирака были советского производства. Об этом в своем блоге пишет популярный украинский блогер Сергей Марченко.

Читайте также: Когда Трамп начнет бомбить Москву?

Он отмечает, что сегодня все, до единой, ракеты, выпущенные коалицией в Сирии, поразили цели. Ни одна ракета не была перехвачена российскими комплексами ПВО и ПРО сирийской армии. Даже российские пропагандисты не стали ничего придумывать, чтобы показать, как сработали их ПВО и ПРО. Блогер отмечает, отсюда вывод – ПВО России: стабильность – признак класса, крайне низкого класса.

Читайте также: Якби Трамп наспіх не зібрав союзників і не наніс бодай таких ударів, то пішов би позорним шляхом Обами

После вчерашнего дня в Кремле прибавилось задач, ведь нужно объяснить потенциальным покупателям военной техники российского производства, как так получилось, что российские ПВО и ПРО никак себя не показали в Сирии, когда, как говорится, на деле можно было доказать свою высокую стоимость.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини