MENU

АУГ США на входе в Средиземное море, а американский флагман зайдет в Одессу

3232 0

Итак, АУГ США уже непосредственно у входа в Средиземное море. По крайней мере, палубный тактический транспортный самолёт средней дальности Grumman C-2 Greyhound, разработанный для доставки грузов на палубу авианосцев, находящихся в море, выдал местонахождение АУГ в районе Азорских островов.

Читайте также: Унылый ЗРК-400, или о сирийском полигоне разочарований

Напомню, что в состав АУГ входят:

- авианосец USS Harry S. Truman (CVN 75);

- Ракетный крейсер USS Normandy (CG 60);

- Эсминцы типа “Арли Бёрк” USS Farragut (DDG 99), USS Forrest Sherman (DDG 98), USS Bulkeley (DDG 84), USS Arleigh Burke (DDG 51);

Так же известно о сопровождении группы фрегатом ВМС Германии  FGS Hessen (F 221) и о включении в группу ещё двух эсминцев USS Jason Dunham (DDG 109) и USS The Sullivans (DDG 68).

Читайте также: Рост цен на нефть и газ не помогает ВВП РФ

Собственно, ударная группа с таким огневым потенциалом просто так в регион не отправляется, а потому, можем в скором времени наблюдать за тем как “умные и красивые” снова будут освещать ночное небо над Дамаском. Вот только компанию им ещё может составить авиакрыло (90 ед.), превосходящее весь парк ВКС РФ размещённый в Сирии.

Мало того, флагман 6-го флота ВМФ США корабль управления "Маунт Уитни" (190-метровый плавучий штаб и "мозговой центр" 1970 года постройки) 15-16 июня нанесет официальный визит в Одессу.

Далі буде!

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Zloy Odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини