MENU

Социализм ведет к разрухе. Реально

3120 0

Вот почему так? Почему говна по пояс? Потому что нет ресурсов заасфальтировать двор? Нет, ресурсы есть. Но этого никто не делает. Никто не делает потому что никто не знает кто в результате из того извлечет профит, и когда. Кто воспользуется преимуществами.

Читайте также: О привычках постсоветской олигархии

Вот если на Марс запустить ракету – там понятно, там будет бюджет и люди что его распилят. А тут вот непонятно. Понятно что получит "кто-то", но непонятно кто именно, случайные какие-то там люди что во тот двор случайно заедут, или те кто будет там жить (непонятно почему, и как надолго, и потому энтузиазм – на грани замерзания. Причина разрухи – не в недостатке ресурсов или способности "создать пользу", а в непонятности того кто извлечет профит.

В неспособности делить плоды того "общественного блага", а вовсе даже не в неспособности его создать. И в том родовая травма всякого социализма, социализм ведет к разрухе. Реально. Что в СССР что даже в Германии где под вокзалом немок щупают арабы.

Читайте также: Постсовок. Наша психология бытия не сильно оторвалась от прошлого и далеко не западная – психолог

Это процесс один и тот-же, и причины, и даже последствия, и никакие кутузовские проспекты или даже автобаны Гитлера того не отменяют. Они не понимают смысла слов "общественное благо", вот в чем проблема. Хотя и очень любят саму фразу.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Станислав КУКАРЕКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини