MENU

"Не существует заметных чеченцев-бизнесменов, которые не работают на Кадырова", – политолог

1795 0

Скажи: Чечня – круто. Я другого не понимаю.

День. Центр Киева. Какие-то неславянские люди из крутых мерсов бьют Мустафу Найема. Рядом машины-водители и пешеходы.

Мустафа – персона медийная, то есть, узнаваемая. И понятно, что махание кулаками – это не форма претензий к его депутатской деятельности, а явно быкование «кавказких орлов». Почему находившиеся рядом киевляне не вмешались и не отметелили нападающих на нашего депутата вместе с их крутыми тачками до состояния «восстановлению не подлежит»?

Читайте также: В Киеве избили Мустафу Найема. ФОТО

Вот в чем вопрос-то! Мы стали трусливыми и не приходим на помощь тому, кого бьют пятеро?

Найем дружен с Арсеном Аваковым, у них есть общие дела. Так что эти конкретные чеченцы «попали»: их потащат в суд, все такое. А родители этих малолетних уродцев, разумеется, будут решать вопрос в «восточном стиле»: вах, извини, дарагой, маладые, горячие, глюпые, не разобрались, что ти такой уважаемый чилавек… И предлагать Мустафе щедрую компенсацию, а попутно – полицейским и судейским.

Эти люди все привыкли решать силой или, если силы не хватает, деньгами. И, судя по опубликованному видео, нам уже шаг до «Скажи: Чечня – круто».

По справедливости инцидент должен подтолкнуть к следующему. 

Почему-то у меня впечатление, что в центре Киева рукоприкладствовали не те чеченцы, которые по зову сердца прибыли помогать нам защищаться от агрессора, а те, которым плевать на войну, и они продолжают держать здесь торговые центры, торговать энергоносителями, расширять свой бизнес под крышей нашей всеядной власти.

Надо помнить, что не существует заметных чеченцев-бизнесменов, которые не работают на Кадырова – такие долго не живут. Во всяком случае, бизнесмены из Чечни, работающие в Украине, с ним связаны точно, и это никакой не секрет.

Читайте также: Найем заявил, что избивший его мужчина сбежал из Украины в Баку

Инцидент с наглым избиением гражданами России украинского депутата (и не надо про то, какой Мустафа и кто его брат, важно, что его избрали украинцы!), должен привести к тому, что весь кадыровский бизнес здесь должен быть тщательно зачищен в ноль. А за ним – и весь российский.

Но если Найем с Аваковым, при всей силе полиции, Нацгвардии и «Азова», струсят идти на конфликт, сдуются и примут «компенсации», то это станет очередным подтверждаем, что в Украине – не украинская, а пророссийская власть. И ее надо сносить чем быстрее, тем лучше.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Alexandr KOCHETKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини