MENU

10 загадочных вещей, в предназначении которых "без 100 грамм не разобраться". ФОТО

5676 0

В мире столько всего интересного, а люди, кажется, в упор не хотят его замечать. А ведь потерять любознательность – худшее, что может случиться. Но хорошо, что не перевелись ещё «бойцы», которые не стесняются задавать вопросы, пускай и в интернете. К примеру, герои этого обзора устроили настоящий опрос в Сети: что это за штуковины попали к ним в руки? Слабо угадать?

На форумах появляется всё больше тематических сообществ, где люди выставляют фото своих покупок, подарков и неожиданных находок. Нет, даже не для того, чтобы похвастать. А для того, чтобы выяснить: а что это вообще такое? Хотите проверить свою эрудицию с интуицией в придачу? Попробуйте сами угадать, что же изображено на фото, а только потом прочтите описание. 

1. «Надкусанный» ключ

Парень, который разместил в сети фото этого необычного ключа, обнаружил его в замке собственного гаража. Вначале он подумал, что это кто-то из соседей «ошибся дверью» и с перепугу оставил ключ в скважине. Но позже выяснил, что перед ним – отмычка. Так что, обнаружив такой «сувенир» в двери, лучше как можно скорее поменять замки.

2. Что-то для тематической игры в «50 оттенков серого»?

Читайте также: 10 "лайфхаков" для автомобилистов, на которые без смеха и не глянешь. ФОТО

Вовсе нет. Хотя, конечно, с какой стороны посмотреть… Но на самом деле эта агрессивного вида «сбруя» – вполне безобидный аксессуар для делового мужчины. Эластичное кольцо крепится на бедре, а ремешки с застёжками – к краям рубашки. И больше не придётся каждый раз её перезаправлять или демонстрировать всем очертания своей пятой точки, кокетливо выглядывающей над поясом.

3. Зловещее орудие

Может, с его помощью древние египтяне проводили зловещий ритуал бальзамирования? Всё не настолько жутко, хотя тоже из сферы медицины и анатомии. С помощью этих ножниц ещё полтора столетия назад новорожденным обрезали пуповину. На что и «намекает» аист на рукоятке.

4. Когда получили в подарок брусок…



… не спешите возмущённо запускать им в дарителя. Он наверняка посчитал, что вы – натура эстетствующая и с отменным вкусом. А потому и преподнёс подставку для вина. Центральное отверстие «надевают» на горлышко бутылки, а крайние удерживают бокалы.

5. Очень странная подставка для яиц

А, может, в неё надо складывать шарики для пинг-понга? На самом же деле, это – форма для идеальных «митболов» или тефтелек. Поговаривают, что именно с помощью этой штуковины готовят знаменитое шведское лакомство в IKEA.

6. Это не то, что вы подумали

А всего лишь поррон – сосуд для вина из Каталонии. Его удерживают под углом над головой как небольшой чайник, и заливают драгоценный напиток прямо в рот, не прикладываясь к «горлышку» губами. Весьма гигиенично, особенно для большой компании.

7. Обнаружено в женской ванной

И многие девушки прекрасно знают, что это – термостойкая перчатка для плойки. Она позволяет безопасно накручивать локон на круглую или коническую плойку.

8. Средневековое орудие пыток

Читайте также: 20 невозможных совпадений, которые все же произошли. ФОТО

Ах нет, это всего лишь специальный нож для разделывания кокосов. Хотя, кто знает: а вдруг им тоже больно?

9. Неожиданный заказ с Aliexpress

Ничего особенного, просто кольцо для чистки апельсинов. Надеваете его на палец и пластиковым шипом поддеваете кожуру. И больше никаких жёлтых ногтей.

10. Загадочный «тайник» в общественном туалете

Нет, деньги там лучше не прятать, да и ничего хорошего точно не найдётся. Потому что это – полка для туалетной бумаги. Которая раньше продавалась не рулонами, а листами.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини