MENU

Расширение полигонов как анонс испытаний ОТРК "Гром-2" и ПКР "Нептун"

1558 0

Намедни от президента Украины Петра Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины прозвучало предложение о расширении границ имеющихся полигонов, для испытания новых видов вооружений, в частности – ракетного.

В принципе новость как новость и многие СМИ связали её в первую же очередь с испытаниями ракет РСЗО “Ольха”. Однако данные ракеты прошли полный цикл испытаний и сейчас находятся в позиции низкого старта “на золото” (в серию). А потому, речь уж точно шла не о них.

Читайте также: The Times: Кремль использует Украину и Сирию как испытательные полигоны

Данное предложение в первую же очередь сигнализирует о том, что в скором времени должны начаться не только более основательные испытания долгожданной ПКР “Нептун”, которая призвана будет обезопасить морские границы Украины от посягательств со стороны гибридного флота, но и ОТРК “Гром-2”, козырь в рукаве ВСУ в спорах с врагом на суше.

Читайте также: Для РФ Донбасс — это испытательный полигон, — Полторак

Иных вариантов, для чего расширять полигоны, я не вижу. Хотя, не скрою, что для испытания предельной дальности полета ракет “Нептун” и того же “Гром-2” придется их запускать в сторону Черного моря, ведь официальная дальность поражения целей нашим ОТРК - 280 км, при возможности увеличения до 500 км.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

ZLOY_ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини