MENU

За уничтоженную технику врага бойцы получили заслуженную боевую премию

1069 0

Светлодарская дуга. Поля. На одну из передовых фланговых позиций 1-го батальона 54-й бригады неожиданно и без предупреждения приехал командующий сухопутных войск генерал Сергій Попко.

Никто никого не предупреждал, поэтому наши бойцы занимаются своим делом: кто-то чистит оружие так как там в любое время может начаться провокация и обстрел,кто-то готовит кушать, бойцы на позициях наблюдают за противников. Происходит повседневная рутинная работа.

Читайте также: Десять операций ВСУ, которые изменили ход войны и позволили сохранить независимость Украины

Когда генерал зашёл на позицию и пацаны увидели кто к ним реально приехал – честно говоря немного "подохренели". Они же ни разу сколько воюют, никогда у себя в гостях живого генерала не видели. А он спокойно приехал на одной машине, без сопровождения ( на "нуле" именно так и надо ездить, чтобы не привлекать к себе много внимания) , зашел в блиндажи, с каждым персонально поздоровался, поговорил, узнал обстановку, поблагодарил за службу, ...... а потом прямо на позиции персонально наградил бойцов, пожал руку, попрощался и уехал.

Это все происходило не в штабе в несколько км от места боев, как обычно происходит в подобных случаях, а здесь на "нуле", где реально наблюдатели врага все видят как на ладони.

Второй день уже пошёл, а бойцы до сих пор в приятном шоке. Командир так говорит:

– Юра, я сколько воюю ( на Светлодарской дуге он уже второгодник ), первый раз вижу как приехал генерал и награждает нас здесь, на нашей позиции где мы находимся сутками . Это очень и очень мотивирует и по-человечески чертовски приятно. Мы немного в шоке.

Р.S. Как раз то, о чем я недавно писал, когда заканчивалось АТО и начиналась ООС ...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1660612843976309&id=100000828276750

Неделю назад в этом же батальоне за уничтоженную технику врага ( БМП ), бойцы получили заслуженную боевую премию, на которую купили квадрокоптер. Сейчас приехали и вручили награду на самой передовой.

 Читайте также: Противник проверяет нашу систему обороны

Хорошая практика. Полностью поддерживаю. Развивайте её дальше.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий МЫСЯГИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини